WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

19:14 30-07-2009 / Стася, обратиться

У меня проблема, не могу получить оргазм занимаясь обычным сексом... Мне 31 год. Девственность потеряла в 23, половая жизнь до 29 была нерегурярной. Мастурбировала с 23, с мужчинами до 29 вообще не получала никогда оргазм. В 29 появился постоянный партнер, стала кончать только занимаясь анальным сексом, и раза 3 кончила занимаясь обычным. Куннилингус и всякие ласки тоже не помогают. Нормально удовлетворить могу себя только сама. И еще проблема, даже анальным когда занимаемся, кончаю только, если фантазирую на тему жесткого порно. И никогда не представляю на месте партнеров своего МЧ. Скажите, пожалуйста, насколько серьезна моя проблема и и как ее решить, или хотя бы с чего начать... очно обращаться к сексологу не хочу пока....

Ответы

# 21:20 30-07-2009 Аноним, обратиться
Для начала перестаньте мастурбировать.

И раз фантазируете на тему жесткого порно - скажите партнеру, чтоб он пожестче с вами.
# 21:39 30-07-2009 Аноним, обратиться
И когда мастурбируете - тоже, наверно, представляете себе всякое - это ж все закрепляется в психике.
# 22:31 30-07-2009 Василий 73 года…, обратиться
Что желаете получить или иметь скажите. за спрос денег не берут,.
Уважение гарантировано. за исркенность, Жесткое порно? МНЕ не понятно, любезность и нежность тоже могут быть жесткими !
Желаю здоровья и счастья!
С уважением!
# 03:57 31-07-2009 Аноним, обратиться
Могу сказать одно, вы не одна)))
Меня затронула такая же проблема...
Точь в точь
1.Прекращайте мастурбации.
не поверите, но я мастурбирую лет с пяти...и это не шутка!!!
я уж не помню как я до этого додумалась, но могу сказать одно, что это затягивает...и потом происходят очень большие проблемы в интимной жизни...
а узнала я про оргазм лет в 14....и поняла что со мной твориться...
2.не смотреть порно одной, лучше с любимым человеком....это успокаивает нервную систему, и стимулирует половой акт...
3. в процессе практикуйтесь не о чем не думать."Вино"..Даже если вы не получите оргазм...и если такое произошло не в коем случае не мастурбируйте...Переждите...желание появится в новь..
4.а на счет фантазий так я тоже перед этим бессильна..
Вагинальный оргазм не разу не получала....
задумывалась "А не фригидна ли я".Надеюсь что нет!!!!
будем дальше думать, как с этим справится....Рекомендую почитать про точку G...и как ее стимулировать...там описаны разные позы...в которых стимуляция вагины происходит намного сильнее...
# 09:34 31-07-2009 Блондинка…, обратиться
Девоньки все от мужчины зависит!!! Я вот тоже какое то время не могла кончить, потом встретила мужчину немного старше себя... и вот оно наслаждение!!!
# 10:17 31-07-2009 Аноним, обратиться
Ага - вот, очень правильно. Надо всё всегда на мужика весить.
# 10:51 31-07-2009 Коля, обратиться
Самое главное, что получается, а как - это уже десятое дело. У меня то же самое, хотя я и не женщина - часто требуются фантазии, иначе трудно или невозможно кончить. А вот через анал кончаю и без фантазий. Жену это устраивает, меня тоже.
# 13:41 31-07-2009 Аноним, обратиться
Ужас, ну и "советы"...

1) Мастурбация тут ни при чем. Она НИКОГДА не мешает достижению оргазма с партнером и вообще никак не вредит. Более того, если вы будете крайне редко получать оргазм с партнером и откажетесь при этом от прекрасно зарекомендовавшего себя способа достижения оргазма (мастурбации), то можете заработать проблемы со здоровьем, так как оргазм - очень полезная штука, и тем или иным путем его испытывать нужно.
2) Фантазировать во время полового акта для усиления собственного возбуждения - это нормально. Содержание фантазий может быть самым различным - на то они и фантазии. Если они помогают вам достичь цели (получить оргазм) - какой смысл от них отказываться? Чтобы осложнить себе жизнь? В общем, не парьтесь по этому поводу.

То есть ни самоудовлетворение, ни фантазии вообще не являются проблемой.

3) Единственная ваша проблема - практическое отсутствие оргазма при вагинальном сексе. Что с этим делать - трудно так сразу сказать :) Вариантов немало - от "помогать себе руками во время полового акта, как при мастурбации" до "забить и наслаждаться теми способами, которые таки приносят вам удовольствие". Можно делать более интенсивными предварительные ласки, чтобы быть поближе к оргазму в момент начала полового акта и так далее. В общем, эксперименты - наше всё :)
# 13:43 31-07-2009 Аноним, обратиться
ребята, иногда для девушки анальный секс очень болезненно проходит..И кстати могут быть осложнения(((..И что тогда делать...А на мужика, тоже вешать все недостатки женщины лучше не стоит...
Или мужик сбежит, чувствуя себя бесполезным...Хотя это те так....
# 13:55 31-07-2009 Аноним, обратиться
Аноним,
когда девушка мастурбирует в одиночестве, это в своем роде нормально...Но когда она занимается этим делом во время полового акта, это уже кощунства, по отношению к партнеру....я считаю, удовольствие необходимо получать от человека...а не от своей, или его руки...Это очень надоедает, как со временем и кунилингус..Мне лично, для полного счастья не хватает вагинального удовлетворения...не могу я больше теребить клитор..
А так можно обойтись и без секса..
Можно же удовлетворять себя самой???))
СЕКС ПОД ВОПРОСОМ!!!!
# 14:44 31-07-2009 Аноним, обратиться
13:55 31-07-2009 Аноним,

нет никакого кощунства, зато есть нелепые стереотипы, которые только мешают получать удовольствие.

Я вижу существенную разницу между сексом и самоудовлетворением. Секс - это вид общения. Мастурбация - это действия по достижению оргазма. У этих двух занятий принципиально разные цели. И потому не очень-то разумно пытаться с помощью одного из этих занятий достичь цель, лежащую в основе другого.

Занимаясь сексом, человек получает (и доставляет) удовольствие от общения с партнером - от ласк, прикосновений, поцелуев, выражений нежности и страсти. Это эмоциональное и тактильное удовольствие.
Мастурбация - это целенаправленное движение к острейшему физическому удовлетворению (оргазму).

Это как сравнивать посещение дорогого ресторана в компании любимого человека с посещением столовой или фастфуда. В первом случае вы в первую очередь ОБЩАЕТЕСЬ, и лишь во вторую - утоляете голод. Во втором случае общения нет, но зато это самый удобный способ утолить голод (ну нельзя же каждый раз, когда захочется пожрать, тащить любимого человека в ресторан и там вместо положенного в таких случаях общения тупо набивать себе брюхо потому что очень хочется покушать).

Если относиться к сексу так, как описано выше, то есть как к источнику в первую очередь эмоционального и тактильного удовольствия, тогда действительно ласкать себя во время занятий любовью - это странное поведение. Самостимуляция, взаимодействие с собственным телом с целью достижения оргазма должно совершаться отдельно и наедине, а с партнером должно быть только взаимодействие двух людей (общение).

НО! Если конкретные люди не разделяют вышеописанным образом цели секса и мастурбации и желают во время секса ОБЯЗАТЕЛЬНО получать ОРГАЗМ, они обречены не разделять и способы достижения этих целей, то есть самостимуляция во время полового акта становится нормальным приемлимым явлением.

Короче говоря, либо двое ложаться в постель, чтобы получить удовольствие друг от друга (но необязательно оргазм) и получают его, либо они ставят перед собой конкретную цель - получить именно оргазм, а не просто удовольствие от общения, и тогда они соглашаются не ограничивать себя общением друг с другом, а дополнять его необходимой самостимуляцией. По-другому нельзя, как нельзя утолить голод светской беседой о погоде - налицо несоответствие цели и способа достижения :)

p.s. И почему удовольствие от руки - это кощунство, а от пениса или там трения клитора об лобок - не кощунство?
# 15:08 31-07-2009 Дима, обратиться
Пздц. Эксперт по мастурбации подтянулся.
# 15:16 31-07-2009 цЫник, обратиться
На форуме нашествие рукоблудников
# 16:26 31-07-2009 Аноним, обратиться
лучше уж эксперты по мастурбации, чем по ханжеству и средневековому сексу
# 20:22 31-07-2009 Тоже, обратиться
а че, эксперт по мастурбации всё прально говорит! Поддерживаю!!