WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

20:27 27-11-2001 / Лора, обратиться

Добрый вечер. Доктор скажите пожалуйста что медицина говорит об оральном сексе. Является это естественным в отношениях пары или существуют не желательные последствия в организме женщины или мужчины и этим не стоит заниматься. Заранее благодарю.

Ответы

# 20:36 27-11-2001 Неопыт Ная Стар…, обратиться
Стоит, занимайся. А то помрешь и не узнаешь что это такое. Счастья!
# 00:02 28-11-2001 Ева, обратиться
Отрицательных последствий нет, если оба не больны чем- то, насколько я знаю. А по- поводу, естественно или нет. .. для кого- то естественно, для кого- то нет. В любом случае, это стоит делать, если вы сами этого хотите.
# 01:33 29-11-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Лора! Я приведу небольшой отрывок из своей книги, а Вы делайте вывод сами…
« В XIX и начале XX века оральный секс расценивался как половое извращение. Постепенно отношение к нему менялось вплоть до признания его просто разновидностью сексуальной активности. В настоящее время многие люди имеют опыт орального секса. Хотя по утверждению ряда исследований это не регулярная активность для многих пар, многим нравится участвовать в ней на протяжении всей жизни. Согласно проведенному в США обследованию, активную роль в оральном сексе хотя бы раз в жизни выполняли 68% женщин и 77% мужчин. Принимал оральные ласки - 73% женщин и 79% мужчин. Оральный секс среди женщин с высшим образованием в 2 раза более распространен, чем среди лиц с меньшим образовательным уровнем.
В Санкт- Петербурге в возрастной группе 18- 34 года 73% мужчин регулярно или время от времени осуществляют куннилингус, а 77% получают оральные ласки; 69% женщин осуществляли фелляцию, а получали оральные ласки - 67% .
Оральный секс - одно из самых интимных действий, акт полного взаимного доверия. Он "заводит" многих именно своей необычностью и смутной, пряной греховностью. Оральный секс может вызывать сильное возбуждение у осуществляющего его партнера, вплоть до оргазма.
В некоторых парах ласки губами и языком выражают полное слияние с телом и личностью партнера, являются одной из форм любовной прелюдии. В этом случае все тело партнера воспринимается как безусловное желаемое, в котором нет мест "чистых" и "грязных". Оральные ласки могут укреплять эмоциональные узы партнеров, являются дополнительной объединяющей тенденцией.
С другой стороны, оральный секс может использоваться как средство унижения партнера или выражения подчиненного положения, покорности, безграничной преданности.
В случаях ослабления сексуальных реакций, ласки ртом могут использоваться как сексуальный допинг или даже как метод лечения импотенции или аноргазмии. У женщин, испытывающих оргазм при стимуляции клитора, оральный секс является важной формой стимуляции и оптимальным способом для достижения оргазма.
В некоторых случаях можно говорить о существовании предпочтения оральных ласк в сравнении с половым актом. Для некоторых женщин проще согласиться на оральный контакт, чем на половую близость.
Примерно треть женщин во время оральных ласк глотают сперму. В случае здоровья мужчины никакого риска для здоровья женщины в этом нет, но нет и доказательств, что это полезно.
Не все безоговорочно принимают и допускают для себя контакт рта и половых органов. Некоторые считают подобные действия чем- то неправильным, изощренным, противоестественным и грязным, оказывают эмоциональное и эстетическое сопротивление предложениям партнера. Чаще всего им мешает брезгливость, сформированная воспитанием и отношением к противоположному полу и/ или к телесному "низу".
Некоторым женщинам неприятен вкус и запах спермы, они не приемлют эякуляцию в рот. В этих случаях можно пользоваться презервативом (в частности, специальными ароматизированными презервативами) или извлекать пенис изо рта при приближении семяизвержения, продолжая стимуляцию рукой. »
# 03:59 04-12-2001 Аноним, обратиться
рука не оторвется?