WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

00:35 01-12-2001 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
Я замужем уже 9 лет. Но первые 6 лет оставалась девственницей. Первые попытки дефлорации закончились неудачно из- за сильной боли. Потом как- то и не пытались уже, жили петтингом, причем чем дальше, тем реже. Потом мне делали операцию по удалению кисты яичника, я попросила заодно разрезать плеву (врач сказала, что она была толстая). Но после этого все равно было больно, поэтому сексом занимались очень редко. Год назад родила ребенка. Пока секса не было, не до этого - ложимся с мужем спать и встаем в разное время, и единственное, чего хочется - спать. Но трудный период закончится, и я хочу знать - будут у меня старые проблемы, или после родов мне будет легче? (последний раз у гинеколога таких болезненных ощущений уже не было). Да, еще - когда я рожала, ребенок шел трудно, врач сказала, что у меня кривой проход, сильно загибается назад.
Заранее спасибо за ответ, это для меня очень важно.

Ответы

# 03:18 01-12-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Ольга! Очень грустно слышать, что в течение стольких лет Вы не предпринимали никаких попыток нормализовать ситуацию и тем самым превратили ее в хроническую проблему для себя и для мужа… Я уверен, что еще ничего не потеряно и можно будет выправить ситуацию, но для этого потребуется систематическая и планомерная помощь со стороны сексолога! Все указанные Вами проблемы (гинекологического плана) практически не имеют значения и не будут препятствием для полноценных и счастливых интимных отношений! А боль носила психологический характер (диспареуния) и будет ликвидирована в процессе сексологического лечения! Желаю обоим терпения и успеха!