WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

05:03 19-02-2010 / ирина / 0, обратиться

Подскажите пожалуйста-что мне делать с моим мужем(гражданским)мне 47 лет,ему 50.у нас вообще в жизни практически отсутствует секс.он объясняет это двумя причинами:ну во первых ему не нравятся женщины моего типа.я вешу 85 кг.как в 17 лет(за последние 2 года я похудела на 45 кг.) а ему нужно не больше 50.....но для меня это совершенно не достижимо!И во вторых за тот год,что мы прожили вместе он так полюбил меня,как сестру!(а сестра у него абсолютный и самый любимый идеал!) теперь он говорит,что секс со мной для него вообще непредставим,как инцест....причем он сам хочет,чтобы я завела себе кого-нибудь для "радостей тела".но мне никто кроме него не нужен!причем не отпускает от себя ни на шаг.говорит,если я его брошу.он и суток не протянет!прям сказка про аленький цветочек!и ладно если б был импотент!а то нормальный мужик.на женщин западает всегда и везде.может мне все-таки нужно его срочно бросить,пока еще есть драйв и привлекательность?!!! хотя я пробовала уже-находил и возвращал!А в остальном мужик просто замечательный! Спасибо.

Ответы

# 05:08 19-02-2010 ирина, обратиться
сексопатолог 05:03 19-02-2010 / ирина / 0, обратиться
Подскажите пожалуйста-что мне делать с моим мужем(гражданским)мне 47 лет,ему
50.у нас вообще в жизни практически отсутствует секс.он объясняет это двумяпричинами:ну во первых ему не нравятся женщины моего типа.я вешу 85 кг.как в 17 лет(за последние 2 года я похудела на 45 кг.) а ему нужно не больше 50.....но для меня это совершенно не достижимо!И во вторых за тот год,что мы прожили вместе он так полюбил меня,как сестру!(а сестра у него абсолютный и самый любимый идеал!) теперь он говорит,что секс со мной для него вообще непредставим,как инцест....причем он сам хочет,чтобы я завела себе кого-нибудь для "радостей тела".но мне никто кроме него не нужен!причем не отпускает от себя ни на шаг.говорит,если я его брошу.он и суток не протянет!прям сказка про аленький цветочек!и ладно если б был импотент!а то нормальный мужик.на женщин западает всегда и везде.может мне все-таки нужно его срочно бросить,пока еще есть драйв ипривлекательность?!!! хотя я пробовала уже-находил и возвращал!А в остальном мужик просто замечательный! Спасибо
# 10:35 19-02-2010 Аноним, обратиться
Действительно есть мужчины, у которых на "не их тип" женщин просто не стоИт. Это так. И в 50 лет переломить себя они уже не смогут. Так что или худейте, или терпите и не жалуйтесь. Килограмм 20 вы скинуть можете по-любому, было бы желание. Правда, не факт, что он вас захочет и после похудания: он уже привык к вам как к "сестре". Сейчас же вы его устриваете как опора в жизни, как надежный костыль, который не подведет, на который можно опереться лучше, чем на кто-либо другого. Поэтому он вами и дорожит и не хочет потерять. Это с одной стороны. А с другой (!!!) - учтите, что мужчины часто отговариваются от секса боязнью "инцеста", когда просто секса не хотят или не могут! И это тоже факт! Не одна вы в таком положении, уж поверте мне. А то, что он флиртует с другими женщинами - это вовсе не показатель физической потенции! Это просто показатель сохранения либидо. В таком возрасте мужик может хотеть, но уже может и НЕ МОЧЬ. Так тоже бывает. Понаблюдайте. Может, он просто боится признаться вам в проблемах с мужским здоровьем.
# 10:52 19-02-2010 Тоже аноним…, обратиться
Ндаа.... если мужику легче отпустить вас налево, чем поиметь секс с вами, то это говорит о мноооогом. "Сестру" под другого мужика тоже с большим трудом подкладывают. Так что дело, видимо, в потенции как таковой. Хотите верьте - хотите нет, но знаю случай, когда импотентный, но любящий муж сам находил своей сексуальной жене любовников, лишь бы она его не бросила.
# 11:35 19-02-2010 Крыся, обратиться
Если бы мужик мне сказал, что я слишком толстая для него, я бы сразу его послала!
# 11:49 19-02-2010 Тоже, обратиться
Крыся)) Я бы тоже)..
# 13:01 19-02-2010 ВНН, обратиться
Я бы не послала... Я бы задумалась... ))) Смотря как ещё сказал, конечно, но всё-таки...)) Может, правда, за собой надо больше последить, прийти в форму, а может он дурак... )))
# 13:15 19-02-2010 ВНН, обратиться
ирина, а Вам, по-моему, надо бы определиться окончательно. Жить, так жить с человеком. Нет, так и нет. Может быть, действительно, в себе надо что-то поменять. Может, роли изменить. Не удивительно, что нет желания заниматься сексом с "сестрой" или другим "родственником"... Хотя, не знаю, 50 лет всё-таки, может быть, это нормально для этого возраста?.. Не знаю... В любом случае, отношения дышать должны, мне кажется. Должно быть и сближение и дистанция. Зачем нужно это превращение в сиамских близнецов?
# 13:17 19-02-2010 Аноним, обратиться
ВНН,да! И что всю жизнь подгонять себя под их идеал?! А они со своими животами,думают,что очень красивы и идеальны! Да послать его..........
# 13:30 19-02-2010 Аноним, обратиться
Был у меня один. Он мне говорил, что я для него такая родная, такая родная... Что любит он меня так же сильно, как близкую родственницу! И был очень удивлен, когда я сказала ему, что мне не надо, чтобы меня любили как родственницу, ибо у меня и без него есть, кому меня ТАК любить. Мне надо было, чтобы меня любили, как ЖЕНЩИНУ. Репу-то он зачесал.... Он искренне считал, что такими признаниями он делает мне большой комплимент и честь. ))
# 13:31 19-02-2010 ВНН, обратиться
Аноним, зачем подгонять под идеал, тем более чей-то да ещё всю жизнь?... Зачем такой максимализм??? Но следить за собой надо. Если любимый мужчина обратил внимание на вес, тем более если вес явно значительно выше, надо бы задуматься хотя бы...
Вы думаете, любить себя, принимать себя такой, какая ты есть, это значит не быть к себе критичной? Да ничего подобного! Это значит, махнуть на себя рукой, принебречь своим здоровьем и отношениями, а не любовно к себе относиться! И с этическими чувствами любимого человека, если он, разумеется, любимый по-настоящему, тоже надо считаться. И это совсем не значит подстраиваться под него. Золотая середина должна быть.
# 13:50 19-02-2010 Тоже, обратиться
Не, я вот согласна, что и с этическими чувствами надо считаться, и себя, естественно, блюсти, так сказать,.. не жиреть))
Но есть большое но! Женщина старалась, на 45 кг похудела (я себе такое даже вообразить не могу, ибо вешу всего 52))).. А мужик грит ей, не.. толстая ты все рно для меня. Ну где стимул-то после этого? Он считается ли с ее чувствами как женщины?..
...
Я все вспоминаю одного знакомого, который якобы жену любит, но вот к 45 годам она располнела (двое детей у них), а он на дух полных не переносит, нравятся ему костлявые, мне даж сказал, так, в шутку, что я толстовата для него (при этом жену любит!), и вот любовницы у него - одна, другая....
Ну как жить то...А ить.. попадется муж, который не любит шатенок... что ж.. перекрашиваться для него всю жизь... Ну неее......
# 13:53 19-02-2010 Аноним, обратиться
Я вот и боюсь, что даже если она еще на 45 кг похудеет, то и это не поможет. Он еще какие-нибудь отговорки найдет.
# 13:57 19-02-2010 Тоже, обратиться
Точно! найдет обязательно..
# 14:21 19-02-2010 ВНН, обратиться
Подождите-подождите!.. Женщина весит 82, а сбросила 45 кг. Правильно я поняла?.. Ну... мы же не знаем КАК он это говорил... Придумать-то всё что угодно можно... Может найдёт, может не найдёт... )) Хотя, конечно, если он говорит, что секс не представляется возможным - грубо, цинично, обидно.....(((
# 14:28 19-02-2010 Екатерина…, обратиться
Да, здесь дело не в весе. Конечно, наличие в жизни партнера, тем более супруга, предполагает необходимость считаться с его пожеланиями. Например, если он просит чаще надевать какую-то одежду, которая ему нравится, или делать какую-то особенную прическу, или еще что-нибудь в этом роде. Но если начинаются постоянные требования вроде "похудей на столько-то килограммов", "перекрась волосы", "увеличь грудь" и т.п., то это уже не пожелания, а придирки. И даже если жена будет беспрекословно выполнять все эти требования, отношения она этим все равно не спасет. Да и стоит ли их спасать?
# 14:31 19-02-2010 Аноним, обратиться
ВНН, по всей видимости, он не говорил "ты слишком толстая для меня", он говорил, что она "не его тип женщины". Звучит мягче, но ведь суть от этого не меняется! Сбросить 45 кг - это снимаю шляпу! И все равно не помогло. Как бы не случилось "85-45 =40 кг, но, ты знаешь, надо бы еще похудеть"!!! ))(((
Разговоры про "инцест" лично мне тоже не кажутся убедительными. Ндааа.... Что-то тут не так.
# 23:15 19-02-2010 ВНН, обратиться
Аноним 14:31, ну да, согласна с Вами. Надо бы как-то деликатней про вес... Тем более, вместе не так долго живут. Просто сравниваю со своими родителями.
Про "инцест". И да, и нет, мне кажется. Супруги часто приростают друг к другу, становятся "психологическими родственниками". На интимные отношения это влияет. Действительно, острота прежних ощущений сходит на нет. Но! И в этом есть свой резон, а значит и свой плюс. Значит, приходит время расширить сферу интимных переживаний, перейти на другой уровень эмоционального и сексуального общения. На смену прежней пылкости может прийи , и это не менее прекрасно, глубина, нежность, проникновенность, если страсть уступила место любви, а не ушла, оставив пустоту и разочарование... "Психологическое родство" часто мешает этому качественному переходу к любви. Ведь в любви всё же участвуют отдельные самоценные существа. В противном случае, теряется и смысл любви, невозможно так же любить своё отражение или родственника.
Но есть и другое. Когда говорят: "Родной! Родная!" - это может выражать открытое безусловное принятие, высокую степень проникновенности. И это тоже прекрасно. Такое единение душ тоже должно быть. Многие бояться раствориться в своём избраннике, так наз. "адикция отвержения". А растворяться надо, иначе невозможно преодолеть дистанцию и люди остаются внутренне отчуждёнными, не понимают и не знают друг друга, да и себя плохо знают и не способны обогатить свой сексуальный и жизненный опыт. Таким образом обедняют отношения, они становятся блеклыми и тут начинается... желание страсти!!! )) Потому что люди чувствуют неудовлетворённость, а компенсировать её может та самая страсть... Это проще! Во-первых, они уже знают, что это такое, опыт имели, а во-вторых, проще всего-навсего пометь партнёра, чем потрудиться даже над своими отношениями, над самим собой! А трудиться надо. Над собой! А это невозможно делать, когда ты растворён в ком-то! Для этого нужно отдалиться от "родного" другого. Должно быть пространство, свобода, возможность дышать полной грудью, освобождаясь от собственной духовной инертности и обретая Любовь.
P.S. Впрочем, это только моё мнение. Кто не согласен, не надо в меня камни бросать... Я уже тут всех боюсь... ((((
# 13:43 20-02-2010 Аноним, обратиться
ВНН,
вам ли бояться интеллектуальных пигмеев?! )))
Все вы правильно говорите - и про "прорастание", и про необходимость индивидуального пространства и свободы. Меня просто смущает, что люди вместе - всего-то ничего, а уже стали асексуальными "глубокими родственниками". Мне это кажется неестественным на первом году совместной жизни, даже учитывая немолодой возраст. В 50 лет ЗДОРОВЫЕ мужчины еще достаточно часто хотят и имеют секс. А если она ему по тактико-техническим характеристикам не подходит, то зачем морочить даме голову? Он же знает, что она от него ждет. Странная какая-то любовь получается с его стороны.
# 21:04 20-02-2010 ВНН, обратиться
Аноним, да, Вы правы, на первом году совместной жизни... рановато. Согласна.
# 06:33 21-02-2010 ирина, обратиться
Я очень благодарна вам всем за участие!!!Есть еще такая вещь,как любовь!не к родине,не к детям и родителям,а между мужчиной и женщиной.недаром же существует старинная русская поговорка:" НЕ по хорошему мил,а по милу хорош!"А еще очень много зависит от того,как мужчину вырастила мама.если его не обнимали,не цецеловали,не учили любить женщин,а наоборот-мама в семье была тираном,вот и вырастают такие мужики,котрые в глубине души,просто боятся женщин.они как бы покрыты коркой льда......поэтому они не состоянии пройти со своей женщиной университет отношений,а ищут на стороне что-нибудь свежее,оставаясь при этом в детском саду!Да простят меня мужчины за эти слова!И все эти телеги про естественную мужскую полигамность-я считаю мягко говоря банальными отмазками,ну не животные же мы!!!хотя и у животных тоже есть любовь и преданность!
# 12:47 21-02-2010 Аноним, обратиться
А там была тираничесая мама? Ну это совсеееем другой коленкор. Это психотравма на всю жизнь, и в 50 лет ее уже не загладишь. Сочувствую.
# 21:23 21-02-2010 ВНН, обратиться
ирина, а есть ещё такая вещь как оправдание, когда не хочется принимать данность. Ну в любом случае, если есть любовь, она всё решит и победит в конечном итоге она.
А Вы, вообще, молодчина. 45 кг. сбросить - героизм прям какой-то!
# 22:46 21-02-2010 Аноним, обратиться
ВНН, вы полагаете - мама-тиран в данном случае выступает как оправдание? Хм... очень может быть. "Синдром плохого танцора".
# 09:33 22-02-2010 ирина, обратиться
А может ну его-этот секс! Есть же такие семьи,которые изначально принципиально его отвергли.В конце-концов у меня 3-е внуков.может бог с ней,с этой биологией!Пора и о душе подумать! Хотя конечно очень жаль!............
# 21:34 22-02-2010 Аноним, обратиться
ирина,
ну если вы уверены, что параллельно с вами он не будет посещать какую-нибудь ледащую особу, килограмм эдак на 45, то ну его этот секс!
# 15:48 23-02-2010 Аноним, обратиться
ирина,
а зачем он вам тогда нужен? Вместе стареть? Грустная перпектива.
# 22:23 23-02-2010 ирина, обратиться
Поздравляю ВСЕХ с днем Защитника Отечества:Огромного,Небольшого и Крошечного!!!Желаю ВСЕМ счастья и любви!!!(Или наоборот надо было поставить?)Ну в общем кому как нравится!Все равно верна немецкая поговорка,что из каждого свинства можно извлечь кусочек ветчины!)))))Огромный привет ВСЕМ!!!