WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

15:17 22-02-2010 / Faith, обратиться

Здравствуйте, доктор! Пожалуйста подскажите мне, как правильно разобраться в моей ситуации. Мне 28 лет. Два с половиной года назад я вышла замуж и уехала жить к мужу в другую страну. В секусальном плане все было более чем прекрасно, но я очень трудно привыкала, что уехала из дома, от родителей, родных. Очень много нервничала, постепенно сексуальное желание стало пропадать, никакого возбуждения, стараюсь отговариваться от близости, понимая, что это не нормально. Половой акт, если он происходит не вызывает отвращения, но и желания и возбуждения к сожалению тоже, но с чувствами к мужу все в порядке, я чувствую, что нет интереса в сексуальном плане ко всем мужчинам. Почему это происходит? как можно это предотвратить? Это продолжается уже год, я понимаю, что муж не будет это терпеть долго, да и сама хочу вновь почувствовать заряд! Все, что случайно встерачается на ТВ связанное с сексом, вызывает приятное притяжение, но пойти и заняться любовью, так чтобы звала страсть и влечение, этого нет... Пожалуйста помогите мне! Что нужно делать, для того, чтобы восстановить в себе эти желания? Медовый месяц, был великолепным, муж мне не противен, проблема именно во мне. Очень надеюсь на Вашу помощь.

Ответы

# 16:19 22-02-2010 Аноним, обратиться
Faith, не надо самобичеваний. Они контрпродуктивны. Это проблема двоих, а не только ваша. Наверняка и муж не может или не хочет вас возбудить.
# 18:19 22-02-2010 Милана, обратиться
Faith,очень вас понимаю.Простите за вопрос,но сколько вам лет?Мне 24,и у меня то же самое происходит последние 2 года.Ребенка родила 4 года назад,но даже после родов такого не было,а сейчас...При абсолютном отсутствии желания и возбуждения с моей стороны мы делаем это,но не чаще раза в неделю.
# 21:40 22-02-2010 Милана, обратиться
Mne 28 let. Da, slojnaya situaciya i kstate Anonim, chto napisal viwe, moy muj i hochet i staraetsya i delo ne v iskusstvennom vozbujdenii, vozbudit'sya mojno, no pochemu iznutri ischezli interesi? Net vlecheniya, otsutstvi jelaniya, gde vse eto? Kak vse eto vilechit'?
# 21:42 22-02-2010 Милана, обратиться
Milana! Ne znayu... Eto problema
# 22:16 22-02-2010 ВНН, обратиться
Faith, не забывайте, что ближе к 30-ти годам у женщин снижается либидо.
# 22:52 22-02-2010 Аноним, обратиться
ВНН, ошибаетесь. Оно снижается у мужчин. А у женщин к 30-ти годам оно наоборот достигает пика!
# 23:06 22-02-2010 ВНН, обратиться
Аноним, нет, не ошибаюсь. Ближе к 30 либидо снижается. А пик его приходится на 34 - 35 лет.
# 23:13 22-02-2010 Аноним, обратиться
ВНН,
вас уважаю, поэтому поверю. Но видимо, это зависит и от географического ареала популяции. )
# 23:27 22-02-2010 ВНН, обратиться
Аноним, спасибо Вам большое, приятно слышать, когда тебя уважают. Хотя я и по своему, и по опыту своих знакомых сужу, Вы можете меня не слушать, а просто в яндексе посмотрите. Там такая же информация.
Не знаю, может быть, есть связь с географией, может быть это зависит от этнических особенностей, но... такой вот факт...
# 14:31 24-02-2010 Аноним, обратиться
ВНН, вы дилетант, причем агрессивный дилетант. Вместо того чтобы посмотреть соревнования, погулять по свежему воздуху, вы сидите здесь и с умным видом несете чушь. У мужчин пик либидо приходится... на 13 (!) лет. Потом медленно снижается на протяжении всей жизни. В 20, 30, 35 лет - это расцвет сил как таковых, но не либидо. Либидо в 35 весьма "средненькое".
# 21:41 24-02-2010 Милана, обратиться
Ребята! Я попросила врача, помочь мне! А Вы устроили здесь дискуссию, словно спор, обидно немного! Помогите советом, про меня с моим вопросом уклонились в сторону! Пожалуйста, помогите, как выбраться из этой ситуации!
# 16:39 25-02-2010 Аноним, обратиться
Милана, миленькая! Ну чем тут поможешь, если у вас на мужчин больше не стоИт! Ну попробуйте вместе посмотреть порнуху, если вам это нравится. А вдруг поможет? Ну и винца тяпните чуток во время просмотра. Мне помогает.
# 01:06 28-02-2010 Милана, обратиться
Koroche ponyatno! Kompitentnie vrachi sexopotologi v etom forume tochno ne uchavstvuyut! A vinco i pornuhu Anonim uvajaemiy smotrite kak smotreli i peyte kak pili i budet Vam pomogat', kak pomogalo! Spasibo!
# 13:53 03-03-2010 Света, обратиться
Здравствуйте,Faith! Случайно зашла на вашу страничку и прочитала Вашу проблему. Я тоже в жизни прошла аналогичную ситуацию в 26 лет, сейчас мне 38. Я соглашусь, что это проблема двоих, да какое-то напряжение нервное откладывает на отношение между двумя людьми, но самое главное расслабиться, это наверно практически невозможно, когда голова занята другими мыслями, либо проживаете вместе с родителями. Если Ваша вторая половинка не может помочь Вам отвлечься от напряжения, то это еще в двойне сложнее. Романтический ужин, выезд на природу, смена обстановки, аквапарк-адреналин классный(выплеск эмоций). Снижение либидо бывает у всех женщин по разному, у кого то после рождения ребенка, у некоторых спустя некоторое время после родов, но то что у женщины отдохнувшей и у которой есть постоянный партнер с возрастом либидо увеличивается, это подтверждают мои знакомые и друзья. Если есть любовь, верю, что у Вас все будет в порядке.