WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

20:10 19-04-2010 / Милена / Санкт-петербург, обратиться

Здравствуйте,уважаемый специалист. Мне 40 лет,с мужем в браке 20.последний год нет интима,по моей вине,он бывает у нас ну может раз в пол года.Я мужа понимаю,он злиться,спрашивает,когда у нас наладиться интимная жизнь,а я только и говорю,что, да что-то, как-то надо будет....а сама специально нахожу себе по вечерам занятия,что бы он уснул,и только тогда ложусь сама.Меня это с одной стороны очень беспокоит,а с другой стороны абсолютно устраивает,т.к я совсем не хочу интима,вдруг стало даже противно,появилось какое-то смущение,или стеснение,одним словом,я не знаю причины,и хочу помочь себе ,ведь это разрушает .......Помогите,подскажите,что мне делать.

Ответы

# 20:17 19-04-2010 Аноним, обратиться
Здесь нет специалиста. А по интеренету такие вопросы не решаются. Вам не помешает очно вдвоём к семейному психологу или психотерапевту обратиться. Что-то разладилось в ваших отношениях.
# 20:44 19-04-2010 psy-therapist, обратиться
Милена - в одном аноним совершенно прав - самым продуктивным и "прямым" решением вероятно будет очное обращение к психологу/психотерапевту, работающему с супружескими парами.

Возможно происходящее с вами (и в вашей семье) связано с "естественным циклом развития семьи", с изменениями, происходящими в её структуре и влияющими на её функционирование.
Либо возможно - с какими-то вашими личными "внутренними (психологическими) процессами", возможно с определённой "переоценкой ценностей на границе середины жизни" - и в таком случае с проблемой логичнее разбираться в процессе индивидуальной психотерапии.

Пётр Юрьевич Лизяев
psy-therapist.ru
# 21:57 19-04-2010 Аноним, обратиться
Милена, ведь уйдет же
# 02:09 20-04-2010 Он, обратиться
Милена,
похоже у вас есть другой, собственно все 20 лет был, и муж об этом знает, да он имеет на стороне. Что вы собственно хотите совершенно не понятно.