WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

20:51 19-04-2010 / Елена, обратиться

отсутствует оргазм, хотя половой акт и сопровождается приятными ощущениями. с постоянным партнёром. при самоудовлетворении в его отсутствие оргазм достигается без проблем. со сводом парнем чувствую себя полностью раскрепощенной, но оргазм с ним достигается очень редко, он сильно переживает по этому поводу, старается мне помочь но не получается! скажите что делать что бы оргазм достигался всегда

Ответы

# 21:30 19-04-2010 Аноним, обратиться
Как он вам помогает?
# 22:54 19-04-2010 К.О., обратиться
Вы пробовали ласкать себя во время полового акта?

А вообще непонятно, кому этот оргазм нужнее - вам или вашему партнеру? :) Не стоит превращать секс из приятного (по вашим словам) занятия в изнурительную погоню за оргазмом. То есть, конечно, оргазм не помешает, и можно что-нибудь не слишком сложное делать для его более частого достижения, но не стоит так сильно акцентировать на этом внимание.
# 01:43 20-04-2010 Он, обратиться
К.О.,
да нафиг нужен такой мужчина, если после него приходится еще и мастурбировать. Так что оргазм двоим.
# 01:53 20-04-2010 Он, обратиться
Елена,
это зависит от расстояния от клитора до края вагинального отверстия. Чем ближе от друг к другу, тем проще получить оргазм во время секса. А это передается генами от родителей. Вот и приходится женщинам с большим расстоянием для получения оргазма массировать клитор во время секса.
# 12:03 20-04-2010 К.О., обратиться
Он, ну что значит "нафиг нужен такой мужчина"?

во-первых, не факт, что с другим мужчиной будет в этом плане лучше.

Во-вторых, определять нужность мужчины по частоте оргазмов - значит низводить его роль в жизни Елены до роли говорящего вибратора (это только у вибратора способность довести до оргазма является главным критерием выбора). Возможно у него куча других преимуществ и тогда будет глупо бросать его только потому что оргазмы с ним бывают редко.

Так что я бы не придавал оргазму во время полового акта такое принципиальное значение. Да, попробовать увеличить частоту таких оргазмов можно и нужно, но к результатам этих экспериментов нужно заранее отнестись спокойно, какими бы они не были. Нужно спокойнее и позитивнее относиться к специфическим особенностям собственной сексуальности.
# 11:49 21-04-2010 Елена, обратиться
Да действительно оргазм ему наверное нужнее чем мне, но я тоже его не против получать каждый раз. Без оргазма я не чувствую удовлетворения от полового акта и мне потом хочется ещё и ещё. Во время полого акта и я и он стимулируем клитор это усиливает ощущения, но не помогает достичь оргазма. Мне странно, сто без него я это сделать могу. С другими мужчинами картина была только хуже. Я так и не поняла, что мне или нам нужно делать???
# 12:43 21-04-2010 Аноним, обратиться
Елена, а в чем, по-вашему, главное отличие между успешными ласками наедине и не совсем успешными вдвоем? Вам просто не хватает времени? Есть какие-то отличия в технике ласк? Вас отвлекает присутствие партнера? Может быть, во время мастурбации вы фантазируете, а во время секса нет, и вам не хватает этого дополнительного мысленного стимула?
Попробуйте выявить самые существенные отличия и устранить их.
Предварительные ласки активизируйте, чтобы подходить к половому акту уже практически на грани оргазма.
# 13:28 21-04-2010 Елена, обратиться
Отличие в том, что своё тело я чувствую и знаю как мне приятно, я даже не задумываюсь как это делать просто делаю и всё, а с партнёром приходиться подстраиваться, наставлять его. И если я делаю это в его присутствии да он меня отвлекает.
# 13:56 21-04-2010 Он, обратиться
Елена,
а вы попробуйте мастурбировать, когда вы в одной постели с мужчиной. Для начала, когда он спит, глядишь привыкните к нему, и вы перестанете отвлекаться.
# 17:22 21-04-2010 Елена, обратиться
Когда он спит получается, а когда не спит не могу))
# 18:25 21-04-2010 Аноним, обратиться
Елена, то есть вы не можете достичь оргазма не только во время секса, но даже если он тихо сидит где-то в уголке и никак не отсвечивает?)

Иными словами, вас отвлекают не только активные действия с его стороны + необходимость самой уделять ему внимание, но даже простое осознание того, что он видит, как вы себя ласкаете?

ОК, а в чем тогда проявляется отвлечение? Вы начинаете следить за его реакцией? Пытаетесь представить, как выглядите со стороны? Испытываете смущение из-за своего занятия? Пытаетесь угадать, о чем думает он? Стесняетесь в его присутствии фантазировать о другом? Ласкаете себя не как обычно, а по-особенному, чтобы это выглядело более эротично?
# 19:05 21-04-2010 Елена, обратиться
да почти во всём вышеперечисленное вами
# 23:02 21-04-2010 Аноним, обратиться
Ясно.

Обычный метод исправления коитальной аноргазмии - постепенное движение от того, что у вас хорошо получается (оргазм при самоудовлетворении) к тому, чего вы хотите добиться (оргазм с партнером).

Судя по вышеперечисленным отвлекающим факторам, вы беспокоитесь об отношении партнера к вашим занятиям мастурбацией. То есть не уверены в полной мере в том, что это отношение - положительное. Соответственно, чтобы перестать отвлекаться и полностью сконцентрироваться на собственных ощущениях, вам нужно либо раз и навсегда убедиться в его положительном отношении, либо заранее умножить его мнение на ноль :) Впрочем, можно совместить и то, и другое)
Для первого, вероятно, потребуется доверительная беседа. Для второго - внутренняя раскрепощенность, ощущение того, что вы находитесь в своем праве и не делаете ничего неестественного или необычного.

В следующий раз, когда надумаете поласкать себя в его присутствии, не думайте о его оценке ваших действий. Расслабьтесь, выберите удобную (привычную) позу, закройте глаза, забудьте о существовании партнера, отключитесь и мастурбируйте исключительно для собственного эгоистичного наслаждения. Фантазируйте о ком угодно и о чем угодно. Заранее подумайте, в каком месте будете чувствовать себя наиболее свободно: в привычном (где обычно удовлетворяете себя) или наоборот - относительно неординарном, таком, где вы раньше не смели это делать из-за опасения быть застигнутой в неподходящий момент.
Ваш партнер может присутствовать с самого начала, или вы можете договориться, что он тихо зайдет через несколько минут, или вы можете ни о чем не договариваться, а спонтанно начать ласкать себя в комнате, в которую он может в любой момент случайно зайти (не догадываясь при этом, что увидит). Тут выбор за вами: подумайте, в каком случае вам проще будет отключиться от окружающего мира и освободиться от всех, даже самых маленьких внутренних ограничений. Задача на данном этапе - научиться мастурбировать до оргазма в то время и в том месте, где и когда он с большой вероятностью может вас увидеть.
После того, как это случится несколько раз, можно идти дальше: ласкать себя, когда он точно за вами наблюдает, когда он лежит рядом, прикасается к вам, обнимает и, наконец, когда он входит в вас и совершает фрикции. Потом (а можно и на более ранних этапах) можно пробовать не всё время оставаться погруженной в свои фантазии, а иногда возвращаться в реальный мир и некоторое (всё большее и большее) время уделять внимание партнеру. И так до тех пор, пока не сможете достигать оргазма, лаская клитор на автомате, не выпадая из любовной игры (или выпадая ненадолго).
Это примерная схема движения к цели. Возможно у вас всё пройдет быстро и гладко и вы будете пропускать некоторые этапы за ненадобностью. Может даже хватит одного лишь доверительного разговора, чтобы пал психологический барьер, мешающий вам сконцентрироваться на собственных ощущениях и вы сразу сможете получить максимальное удовольствие от дополнительных ласк во время полового акта. А возможно придется потрудиться, чтобы полностью раскрепоститься.
Думаю, если у вас с партнером очень хорошие отношения, вы друг другу доверяете и стараетесь быть внимательными и чуткими, то шансы на успех высоки. В любом случае, попытка - не пытка, терять вам практически нечего, а приобретать очень даже есть что :)
# 04:18 22-04-2010 Он, обратиться
Елена,
да какие доверительные отношения могут быть с мужем. В его башку неизвестно что может отложится наблюдая вашу мастурбацию. Тут мне кажется нужна определенная степень наглости и здорового эгоизма с вашей стороны. А тренироваться мастурбировать не обязательно с мужем. Это можно сделать и с другим человеком, это может быть мать, сестра, подруга и т.д. Объясните им, что надо потренироваться расслабляться, и не реагировать на присутствие другого человека.
# 09:18 22-04-2010 Елена, обратиться
Аноним,
спасибо Вам большое за советы!
# 09:25 22-04-2010 Елена, обратиться
Он,
он мне не муж, но у нас с ним доверительные отношения на столько, что он не стесняется мастурбировать при мне, а наоборот просит чтоб я ему помогала. И о чем вы говорите какие мать, сестра, подруга?????? Это уже не здоровое извращение. Я люблю своего парня и хочу делать это только с ним!
# 14:22 22-04-2010 Он, обратиться
Елена,
я тогда вообще не понимаю вас, если не муж, тогда что вы там забыли. Не получается оргазм, нафиг такой мужчина нужен. Может он вашу нервную систему напрягает. Попробуйте с другим. Жизнь то проходит.