WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

01:50 27-04-2010 / тетка, обратиться

эмоции, наслаждение и разрядка от мастурбации лучше, чем с любым из моих партнеров. с ними я не испытывала оргазма ни разу, только клиторальный, да и то только с одним, если он очень сильно старался. что со мной не так?

Ответы

# 02:36 27-04-2010 Он, обратиться
тетка,
для замужества вы не годитесь.
# 09:04 27-04-2010 psy-therapist, обратиться
А почему собственно говоря вы считаете, что "с вами что-то не так"?
Кроме эмоций от "механической части сексуального взаимодействия" как правило "присоединяется" весь спектр эмоций, связанных с человеческим общением и близостью по отношению к человеку, который вам приятен и желанен.
Если этого нет - то действительно - мастурбировать гораздо проще, безопаснее и т.д.

Пётр Юрьевич Лизяев
psy-therapist.ru
# 11:34 27-04-2010 тетка, обратиться
то есть получается, что я никогда не любила? вернее ни разу не спала с тем, кого любила?
# 12:06 27-04-2010 Аноним, обратиться
тетка,
с вами всё в порядке. Все мы знаем свои тела лучше, чем наши партнеры, ведь мы провели вместе с этими телами намного больше времени :) Поэтому удовольствие себе доставляем быстрее и, как правило, качественнее партнеров.
Мое скромное мнение: вы искали в сексе немножко не то, что надо было. Если вам хочется испытать оргазм, да посильнее - возможно, лучше заняться самоудовлетворением. Если вы хотите в первую очередь не оргазм, а человека, чувства близости с ним, его ласк, внимания, страсти, голоса - лучше заняться любовью. То есть как бы потребность в мастурбации и потребность в сексе - это две немного разные потребности, их нужно уметь различать и удовлетворять разными способами.
А когда люди путают эти две потребности, у них возникает ощущение "жалкого подобия" желаемого. Тем, кто вместо занятия любовью мастурбирует, потом кажется неполноценным и ущербным самоудовлетворение. Тем, кто вместо мастурбации занимается сексом, кажется, что удовольствие от секса и рядом не валялось с тем, которое они получают сами с собой.
# 12:22 27-04-2010 тетка, обратиться
не согласна с вами, аноним, это разделение получается, а хочется гармонии, понимаете?
# 12:50 27-04-2010 Аноним, обратиться
я, конечно, понимаю, что для полного счастья хочется всего и сразу: и партнера, и оргазм, а по возможности, чтоб еще одновременно и платили, и голод с жаждой утолялись, и мира во всём мире :)

но давайте спокойнее относиться к тому, что некоторые удовольствия иногда получашь по отдельности. Если погнаться за двумя зайцами, то и одного словить трудно будет.
Тем более, я не утверждаю, что во время секса не нужно пытаться получить оргазм. Просто не стоит приравнивать качество оргазма к качеству секса. И получать самые яркие свои оргазмы НЕ во время секса - вполне нормально.
# 13:19 27-04-2010 Он, обратиться
Только вот мужик не приносящий удовольствия быстро опротивет. Вот вам и вред от женской мастурбации. А то онанизм вреден! С женщиной после не сможешь! А вот женщина злоупотребляла, теперь с мужиками не может.
# 13:30 27-04-2010 Аноним, обратиться
Те, кто "не злоупотребляет", с мужиками "не могут" втрое чаще, чем те, кто "злоупотребляет". Так что злоупотреблять - полезно :)
# 13:48 27-04-2010 Он, обратиться
Аноним,
здесь идет речь о тех женщинах, которые никак не могут кончить при мужике, приучившись это делать наедине. Таких обращений в этом форуме завались, по нескольку штук в день.
# 14:02 27-04-2010 Аноним, обратиться
Он,
если мой предыдущий комментарий не понятен, я расшифрую:
неспособность получать оргазм с мужчиной встречается втрое чаще среди женщин, не занимающихся мастурбацией, чем среди женщин, знакомых с самоудовлетворением.
Поэтому если между умением делать это наедине и способностью кончить с мужчиной и существует какая-то причинно-следственная связь, то это именно положительная связь: если получается одно, то и второе, скорее всего, получится.

А сообщений типа "не могу ни того, ни другого, и вообще возбуждаюсь крайне редко" тут тоже завались.
# 14:40 27-04-2010 Тоже, обратиться
"да и то только с одним, если он очень сильно старался"

Самой тоже надо стараться, а не ждать оргазма как манны небесной.
# 15:20 27-04-2010 Он, обратиться
короче тетка совсем запуталась.