WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

07:45 04-05-2010 / Алиса, обратиться

Добрый день! Помогите, пожалуйста! Я замужем 15 лет. Второй брак. У меня есть ребенок от первого брака и у мужа тоже. По медицинским показаниям врачи не разрешали и не разрешают мне рожать. Совместных детей у нас нет. А муж мечтает о большой семье. В связи с этим, как он говорит он перестал меня воспринимать как женщину, у него периодически возникает либо дисфункция , либо он не может кончить. Андролог сказал, что у него все нормально и это психологические проблемы. Он уже думает даже о разводе, так как хочет иметь детей еще. Я его очень люблю и не знаю, что делать. У него есть утренняя эрекция, другой женщины у него нет, а как решить нашу сексуальную проблему-я не знаю. А он считает, что что ее никак не решить.Помогите, пож-та. У нас очень хорошая семья и я не хочу ее терять.

Ответы

# 08:16 04-05-2010 psy-therapist, обратиться
Алиса, "невозможно запретить вашему мужу хотеть ещё детей". Если ОН хочет сохранить семью и хочет пробовать разрешить психологические проблемы - то можно рекомендовать обратиться к психологу - либо вам вместе как супружеской паре, либо вашему мужу самостоятельно.

Пётр Юрьевич Лизяев
psy-therapist.ru
# 08:42 04-05-2010 Алиса, обратиться
psy-therapist,спасибо!
Я не могу запретить ему хотеть детей. Я это понимаю.Но и к психологу он идти не хочет. Почему-не знаю. скорей всего, потому что он видит 2 варианта развития событий-или жить со мной ( у нас достаточно хорошие отношения) или развестить и пытаться создать семью. Хотя ему 46 лет и он не хочет ничего начинать.
я не знаю как мне быть в этой ситуации. И еще: скажите, пож-та, действительно ли так влияют желания иметь детей на проблемы с потенцией и эрекцией.
# 10:56 04-05-2010 psy-therapist, обратиться
Алиса, я тоже не знаю, почему ваш муж не хочет идти к психологу - "и что может помочь ему определиться".

Желание иметь детей может приводить к бессознательному обесцениванию нынешних отношений, снижать вашу "привлекательность" как партнёра "для продолжения рода" - и соответственно "для действий с этим связанных".

"Как быть и что делать вам в этой ситуации" - а какие вы собственно видите варианты?

Пётр Юрьевич Лизяев
psy-therapist.ru
# 11:17 04-05-2010 Алиса, обратиться
psy-therapist,
Как-то все грустно получается. Я не знаю какие варианты. Наверно, их не так много. Жить как живем, забыв про нормальный секс-1, второе-завести мне любовника, 3-изменить отношения с мужем ( только уже не знаю как), 4-развестись.но при этом,если он не хочет ничего менять-то в одного мне не справиться. А муж не хочет решать проблемы, потому что ему, видимо, так удобнее. Вроде как он белый и пушистый, а с женой ему не повезло.
С другой стороны, он считает, что мечта о детях настолько сильно в нем сидит, что психолог тут не поможет. Ему надо для себя самого принять решения-или дети ( абстрактно, непонятно от кого и т.д.) или семья со мной( где его все устраивает по большому счету) и мой сын, которого он 15 воспитывает. А определиться ему трудно и психолог тут не поможет ( считает он). Поэтому лучше ничего не предпринимать. Да и родить я ему не рожу. Вообщем, тупик. А как быть мне в этой ситуации? очень больно слышать, что родной муж говорит " ты меня как женщина не интересуешь". при этом 100 мужиков вокруг готовы тут же лечь со мной в постель.
# 11:40 04-05-2010 psy-therapist, обратиться
Не "грустно", а "реалистично". Лучше видеть реальную картину и уже на основании этого принимать то или иное решение.
Согласен, очень больно и обидно, когда муж говорит такие слова. Но при этом вы понимаете, что вы - вполне привлекательная женщина. Поэтому собственно говоря вопрос - "на каких принципах строятся ваши отношения", "можете ли вы говорить мужу о том, что вас обижают его слова", "можете ли привлекать его к тому, чтобы он предпринял некоторое количество усилий для того, чтобы помочь вам - или сказать о том, что вы будете вынуждены решать проблему сама"... Вообщем достаточно много вопросов.

Пётр Юрьевич Лизяев
psy-therapist.ru
# 11:50 04-05-2010 Алиса, обратиться
psy-therapist,
Да, я могу говорить ему об этом. он ценит, что у нас достаточно открытые отношения. Но при этом ничего менять не хочет. И говорит, что я тоже могу принимать решение. В том числе и развестить. Это будет мой выбор. поэтому я и в раздумьях. на сегодняшний момент разводиться я не хочу. А жить так -не могу. а как что-то изменить-не знаю. сейчас на неделю улечу заграницу. Просто развеюсь и встречусь с друзьями. Я понимаю, что проблем это не решит, но не знаю, что делать. Я уже и родить ему готова, вопреки врачам, но теперь он упирается, что ребенок в ущерб моему здоровью ему не нужен. Можно подумать, что раньше было по другому. а как он говорит, сейчас-это его проблемы, а не мои.
# 11:55 04-05-2010 Тоже, обратиться
"ты меня как женщина не интересуешь".

По-моему, Алиса, эти слова могут стать зеленым сигналом светофора на дороге к тем ста мужикам. Я серьезно! Ведь не думает же ваш муж, что вам тоже не нужен секс, как ему с вами? Если он реально так считает, то он просто глуп, несмотря на свои годы.
А вобще-то такие слова убийственны для любого человека. Я бы точно пошла изменять после этого. ..даж просто от обиды.
# 12:08 04-05-2010 Алиса, обратиться
Тоже,
я уже проходила это. И изменяла, и мужики до сих пор табунами ходят. только мне это самой надоело. Во-первых, это ничего не меняет в семье. А во-вторых, хочется ближе к 40 годам покоя, комфорта именно в семье, а не на стороне. Да и врать не хочу.Хочу просто, чтобы меня любили и хотели, не за что-то ( могу родить, не могу родить) а просто так. За то, что я есть. Я его люблю именно так, иначе, не выдержала бы столько лет. Но понимаю, что наступил предел, в том числе и моему терпению.
# 13:14 04-05-2010 psy-therapist, обратиться
>>> Хочу просто, чтобы меня любили и хотели, не за что-то
Нормальное и естественное желание, тем более после стольких лет совместной жизни.
Теоретически можно конечно думать о том, чтобы к этому прийти. Но - "готовы ли вы в это вкладываться"?
В любом случае, не торопитесь с каким-либо решением, постарайтесь всё тщательно обдумать и взвесить "за" и "против".

Пётр Юрьевич Лизяев
psy-therapist.ru
# 13:29 04-05-2010 Алиса, обратиться
psy-therapist,
Спасибо Вам большое.
# 06:32 05-05-2010 psy-therapist, обратиться
Пожалуйста.