WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

21:43 23-05-2010 / Алёна / Анкара, обратиться

У меня проблема в том, что я не получаю вагинального оргазма, знаю, что это проблема многих женщин. Но у меня, мне кажется, на основе этого желание постоянно искать нового партнёра...У меня есть муж и я уже однажды изменила ему, он об этом узнал, но мы не развелись, он меня простил, он знал про мои проблемы, но тем не менее помочь мне не очень пытается. Я знаю, может, это не так легко, но мне кажется, можно было бы уже 1 раз хотя бы постараться! Неужели так сложно? Вот у меня всю жизнь весной обостряются чувства и я, не смотря на то, с каким парнем я не встречаюсь, появляется, так сказать, новая любовь, а правильнее сказать - увлечение. Вот я думаю, развестись мне что ли и жить в своё удовольствие, гуляя с разными парнями? Конечно, скорее всего я всё-равно не получу оргазма, но хоть веселее будет и больше острых, новых чувств...

Ответы

# 23:49 23-05-2010 ВНН, обратиться
Это не проблема многих женщин, а просто факт. Причины Вашего желания искать нового партнёра могут быть и другие.
А как жить, Вам решать.
# 13:44 24-05-2010 Он, обратиться
Алёна,
может ваш муж ходит налево еще больше чем вы?
# 19:13 24-05-2010 Алёна, обратиться
Проблема, или факт, какая разница! А какие ещё могут быть причины? Напишите ваше мнение. Мой муж не ходит гулять, мы с ним очень откровенно обо всём говорим, и после случившегося, он бы с удовольствием мне выдал все свои измены, если бы были! Я знаю про него всё, у нас уже нет секретов, это точно!
# 23:14 24-05-2010 ВНН, обратиться
Удивительно... Что значит "какая разница"? Давайте автобус назовём такси... Какая разница, всё равно - транспортное средство... Да???... Такая логика??? Есть данность. К этой данности можно относиться по-разному. Если Вы эту данность воспринимаете как проблему, то Вы эту проблему пытаетесь решать. Если Вы её решить не можете, следовательно, Вы чувствуете неудовлетворённость.
А неудовлетворённость, судя по Вашим словам, заключается не только или не столько в отсутствии вагин. оргазма, сколько в нехватке острых ощущений, "новых чувств"... Можно предположить, что отношения с мужем в общем-то Вас не устраивают. Если Ваши новые увлечения связаны со сменой времён года.... наверное, стоит задуматься о себе, насколько вообще Вы удовлетворены собой, своей жизнью. Внутреннее удовлетворение связано с нашим чувством себя, с нашей самооценкой. Завышенная самооценка часто толкает на балование себя чем-либо: алкоголем, едой, гаркотиками, чрезмерными покупками, сексом. Заниженная - на желание всё изменить и тоже иметь больше, пренебрегая собой при этом. Вполне возможно, что сексом Вы компенсируете что-то, удовляетворяете больше не физические, а другие потребности.
А были у Вас какие-то травмирующие события в жизни? Насилие, например... Или всё было хорошо?
# 01:21 27-05-2010 Алёна, обратиться
Мне кажется, что этот факт и есть проблема многих женщин, и если они не понимают и не решают её, она не перестаёт быть проблемой!
ВНН, вы так пишете, будто кричите на меня, странный у вас подход, меня не нужно отчитывать!
Неудовлетворённость у меня не только с моим мужем, потому это и моя проблема, что у меня со всеми бывшими парнями такое же было, был один парень, которого я очень любила, но и с ним то же самое было, но у нас отношения не клееились ,а с мужем у нас в моральном плане самые лучшие отношения! Только в физическом что-то не так, но это не в нём дело, хотя он тоже мог бы постараться хотя бы мне помочь. Понимаете, у меня разные периоды в жизни были, да, сейчас я сижу дома и мне нечего делать, от этого может быть больше мыслей о сексе, но и раньше, когда я работала и училась, у меня почти то же самое периодически было. Нехватка острых ощущений точно есть, но и нехватка оргазма, одна проблема не исключает другую. Травм сексуального характера как таковых не было, только помню, когда мне было 14 лет, меня в толчее в автобусе мужик сзади трогал, меня тогда это очень потрясло и унизило, была истерика...да и детство у меня не очень было, мама издевалась физически много, и морально, но это не было с сексом связано, может, то, что мне мама в 6 лет рассказала откуда дети берутся тоже как-то влияет...
# 00:05 28-05-2010 ВНН, обратиться
Алёна, ну Вы что, кто же на Вас кричит???... Это Вам кажется. Если чем-то обидела случайно, прошу прощения, не хотела этого.
Нет, Алёна, Вы ошибаетесь насчёт проблемы "многих женщин". Зависит от личного восприятия. Лично для Вас, да, это проблема, но не для "многих женщин". Алёна, одна проблема другую не исключает, естественно, но и не решает другую. Понимаете? Всё взаимосвязано.
А вот то, что мужик трогал, мама издевалась физически и морально - это всё-таки относится к чувственной сфере жизни, а значит и к сексуальной. Это очень важно и серьёзно. Обычно дети, выросшие в условиях насилия, остро нуждаются в тёплых эмоциях, в любви и подсознательно ищут то, чего им так не хватало, переносят эти "поиски" во взрослую жизнь. Как правило, они чувствуют неудовлетворённость общую, если можно так сказать. Потому что потребность в любви - базовая поторебность любого человека. Пытаясь удовлетворить эту насущную потребность и не научившись в детстве как это сделать, уже взрослые люди находят замену этой потребности. Но замена - внешняя сторона, а внутренне они так же могут испытывать неудовлетворение, что снова и снова подталкивает их искать способы удовлетворения. Вот примерно так. Вам бы к хорошему специалисту обратиться, к психотерапевту или клиническому психологу. Проработать эти застарелые обиды, отношения с мамой, мужем и т.п.
# 16:51 29-05-2010 Алёна, обратиться
Мне чего-то кажется, что такие проблемы уже изменить нельзя, разве что со временем... А может, вообще не реально. Выход, наверное, развестись и гулять. Я сейчас с мужем в Турции живу и тут нормальных психотерапевтов очень сложно найти, особенно в Анкаре, говорят, что многие из них просто используют проблемы девушек и сами пристают и вообще они дипломы покупают, тут плохо образовывают психологов, легко стать психологом...даже не знаю, что делать.