WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

17:03 26-05-2010 / Анастасия… / Москва, обратиться

Здравствуйте! Я замужем 6 лет, мне всегда хотелось, чтобы муж проявлял инициативу в сексе, а я при этом делала вид, что не хочу, сопротивлялась бы. Мне хочется, чтобы он добивался меня, удерживал, применял силу (без садизма), но он совершенно не возбуждается от этого. Даже если пытается, то через пару минут его руки слабеют и он переводит секс на обычный. У меня от этого возбуждение пропадает... Хотя оргазм получаю всегда (помогаю себе рукой и фантазирую, когда муж тоже готов завершить процесс). Но после секса я всегда разбитая, иногда плачу, потому что очень обидно, что так и не получила того, что хотела. С мужем говорила и обсуждала эту тему. Он вроде понимает, но ничего не может сделать. Эрекция пропадает от моих сопротивлений. Позже, после таких неудач, он уже стал меня обижать словами, что садо-мазо ему не нравится и что насиловать он меня не будет. Мне это очень обидно, т.к. я не требую этого, мне просто приятно было бы хотя бы в сексе быть желанной сильным, властным, уверенным Мужчиной. Потому что по жизни таковой являюсь я в отличии от него. Когда мы познакомились, мы сразу стали встречаться и достаточно быстро стали жить вместе. Нам вместе хорошо и мы любим друг друга, нам многие завидуют и считают идеальной парой. Оно так и есть. Нас все устраивает. Мы нашли друг друга. Но в сексе хотелось бы, чтобы он мне говорил, делал, хотел. Ну, не могу я и в сексе лидировать...
У меня бывает 2-3 дня подряд в месяц, когда я в возбужденном состояние, даже если был секс. В эти дни мне пофиг на все. Я сама проявляю инициативу, ему это нравится, мне тоже, в такие дни чего и как у нас только не было. А потом эти дни проходят и бурная сексуальная жизнь на этом заканчивается или вообще сходит на нет. Я хочу постоянно, он тоже, пока не получит отворот в игровой форме, потому что это его не возбуждает. Мне уже кажется, что скоро наши отношения превратятся в чисто дружеские и каждый будет заниматься самоудовлетворением, потому что любовника ни я никогда не заведу, ни он.

Ответы

# 17:26 26-05-2010 psy-therapist, обратиться
>> мне просто приятно было бы хотя бы в сексе быть желанной
>> сильным, властным, уверенным Мужчиной. Потому что по жизни
>> таковой являюсь я в отличии от него.

Анастасия, вопрос происходящего с между вами и вашим мужем - и лично с вами - это вопрос психологии ваших взаимоотношений и вопрос того, на каких принципах и потребностях они строятся.

Обращает на себя внимание то, что в сексе вам нужен "властный и уверенный", а в жизни вас вполне устраивает ваш муж, который по вашим словам таковым не является.

Возможно это является хорошим поводом для обращения к психологу/психотерапевту либо вам самой, либо вам с мужем как супружеской паре, в Москве большой выбор специалистов.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
# 18:24 26-05-2010 Он, обратиться
Анастасия…,
как знать, может ты хочешь заснять сцены насилия и посадить его в тюрьму.
# 22:40 26-05-2010 А.Н, обратиться
просто баба хочет чтобы ее хорошо вы.....и, это нормальное желание, нормальной женщины, а ее муж просто тр.....ет, что недопустимо, хотя говорит что не заведет любовника, но природа возмет свое, если так будет продолжатся она скоро станет истеричкой которая ненавидет мужской пол. Мнеб такую
# 23:28 26-05-2010 ВНН, обратиться
Анастасия…, похоже, что у вас с мужем психологическая или психо-физиологическая сексуальная несовместимость. Здесь играют роль и различное понимание границ приемлемости сексуального поведения, различное отношение вообще к сексу и представление о роли полов, особенности конституции, а может быть банальная лень и эгоизм. Как ни грустно, но это действительно часто встречающаяся причина измен и разводов. Если Вы хотите сохранить семью и полноценные отношения, обращайтесь, конечно же, к специалисту. Мне всё-таки кажется, что именно вашей супружеской паре нужна помощь. Грустно говорить, но... если Ваш муж не захочет или не сможет что-то менять, отношения действительно изменятся не в пользу укрепления брачных уз.
# 11:40 27-05-2010 Анастасия…, обратиться
psy-therapist, ВНН, а к какому специалисту надо обращаться в таких ситуациях? Я не очень понимаю, чем отличается психолог от психотерапевта и кому именно нужно нам. И нужно ли ограничиться только этими врачом или сексопатолог тоже нужен? Потому что, действительно, у нас получается сексуальная несовместимость. И если раньше я еще как-то с этим справлялась, то сейчас уже сводится к тому, что я скорее буду отдавать предпочтение самоудовлетворению..., чего мне совершенно не хочется.
Не один раз уже думала, что это у меня в голове пунктик, который мешает нашей сексуальной жизни, в частности мне. Может надо именно мне что-то исправлять в своих представлениях и желаниях, и научиться получать удовольствие от того секса, который у нас есть. Но как это сделать?

А.Н, прав. От сексуального неудовлетворения я часто срываюсь на других. К тому же перед Новым годом у меня былотакое, что я стала плохо себя чувствовать - болела сильно грудь, стали выпадать волосы очень сильно, появились частые головокружения, тошнота, выделения обильные, часто болел низ живота. Я обратилась к специалистам, прошла всех кого можно, один перенаправлял к другому, сдала куча анализов и все как один говорили, что у меня все отлично, что я здорова. А после всех обследований мне терапевт дал четко понять, что мне поможет только муж.
# 12:12 27-05-2010 4 слоника…, обратиться
Зайдите в раздел психотерапевт. Там в колонке слева есть статьи про психологов и психотерапевтов, в чем различие.
# 22:20 27-05-2010 psy-therapist, обратиться
>> psy-therapist, ВНН, а к какому специалисту надо обращаться
>> в таких ситуациях?

"К какому специалисту" - к тому, который работает с подобными проблемами и ситуациями и с которым вы можете говорить на понятном вам языке.
"Пунктики в голове" ., "разобраться с представлениями и желаниями" - это "психологические проблемы", поэтому логичнее решать их с психологом, занимающимся психотерапией - индивидуально или с супружескими парами.
Если бы для решения вашей проблемы была бы нужна медикаментозная помощь - например назначение антидепрессантов - то тогда надо было бы идти к врачу-психотерапевту.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
# 00:15 28-05-2010 А.Н, обратиться
не стал бы говорить,что ей нравится быть лидером в повседневной жизьни, ей приходится быть лидером каждый день, хотябы в постеле она хочет быть женщиной, но и в этом ей отказывают, когда в доме нет мужчины, это место приходится занимать женщине, не удивлюсь если скоро она начнет бить своего мужа, и заметьте, заслуженно..