WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

15:05 30-01-2002 / Роман, обратиться

Нужен квалифицированный совет. С девушкой, с которой я встречаюсь я знаком 5 лет. Пол года назад я начал за ней ухаживать и 4 мес. назад состоялся наш первый сексуальный контакт (для меня первый в жизни). Вернее не состоялся по причине отстутсвия эрекции (хотя волнения у меня не было). Девушка очень старалась мне помочь - даже в рот взяла - а у меня ничего - никаких признаков эрекции. Второй раз (2 недели спустя) тоже ничего не получилось. Уролог нашел у меня простатит, я прошел курс лечения, но третья попытка (уже после лечения) тоже ничего не дала. Друг сказал "клин клином вышибают", и я попробовал (2- жды) с другими девушками - никаких реакций. И теперь у меня появилось ощущение, что я вообще перестал возбуждаться. Каждый раз когда я встречаюсь со своей девушкой, я понимаю что надо заняться с ней сэксом (я вижу что она хочет, хотя старательно не подает вида и к тому же ни разу меня не упрекнула), но при этом я отчетливо чувствую, что у меня не получится. Дошло уже до того что я стал искать причины не встречаться сней (хотя и не хочу ее потерять). При этом у меня эрекция почти каждое утро. Если я занимаюсь самоудовлетворением - тоже все нормально. Я уже сдал массу анализов - все врачи говорят, что все должно быть нормально. Это последствия простатита или мои проблемы психологические? И как с этим бороться?

Ответы

# 23:13 30-01-2002 Sergei, обратиться
Все- таки, наверное, психологические. Я стал замечать недавно что- то похожее и у себя, правда я ни чем не болел и мне 19 лет, но моя проблема тоже, я так думаю, психологическая.
Дело в том, что моя девушка совершенна не настроена заниматься сексом до вступления в брак (об этом я уже писал в этой конференции где- то неделю назад) и я стал замечать, что она меня совершенно перестала возбуждать, хотя с потенцией у меня проблем ни когда не было и нет. Просто я, наверное, перестаю ее воспринимать как женщиную.
Так что все эти проблемы чисто психологические.
# 03:27 31-01-2002 Аналог, обратиться
Ответ (ххх)в твоём вопросе.
x1= .. .5 лет. ..
x2= .. .ни разу меня не упрекнула. ..
x3= .. .причины не встречаться. ..
x4= .. .но при этом я отчетливо чувствую, что у меня
не получится. ..
x5= .. .последствия простатита . ..
x6= .. .у меня эрекция. ..
xxx= x1+ x2- x3- x4- x5+ x6
# 03:36 31-01-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Роман! Вы должны понять, что проблема исключительно психологическая! Простатит к ней не имеет никакого отношения! Простатиты практически никогда не влияют на потенцию (о чем так любят говорить отечественные урологи). А вот тревога, страх и бездействие закрепляют имеющуюся ситуацию и неуверенность в себе, превращают ее в проблему! Поэтому пассивно ждать чего- то не следует! Надо идти по пути решения проблемы. Насколько я понял, девушка у Вас понимающая и именно с ней и надо идти намеченному пути. Для этого надо понять, что потребуется время и терпение. Результат будет, но не сразу! На первых этапах о половом акте можно забыть! Надо не торопиться форсировать события, а ограничиться лишь взаимными ласками, наслаждаясь возможностью делать это не испытывая груза ответственности за необходимость иметь эрекцию и приступать к близости! Поэтому лучше всего в такой момент сказать девушке, что сегодня близости не будет, что Вы просто хотите доставить ей максимум удовольствия своими ласками, что торопиться Вам некуда… . Естественно позволяйте и ей ласкать себя и не бойтесь ее прикосновений… просто наслаждайтесь и старайтесь сделать как можно больше для нее… И так несколько раз пока не будете ощущать себя совсем спокойно и комфортно рядом с ней даже в обнаженном виде. Когда этого добьетесь, то и эрекция появится… но все равно не торопитесь… воспримите это спокойно, пусть это состояние возбуждения станет привычным рядом с ней… (И не мучайте себя больше хождениям по врачам - Вы здоровы! )