WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

15:15 06-02-2002 / Света, обратиться

Мы с мужем не можем иметь детей из- за его бесплодности, хотя с потенцией у него все в порядке. Недавно при обсследовании мы узнали, что это бесплодность спермы - последствие свинки, которую муж перенес в глубоком детстве. .. В это невозможно поверить! Какая связь между детским заболеванием и бесплодием? Что могло измениться в генетических клетках моего мужа? Какой процент мужчин страдает от этих последствий?

Ответы

# 15:38 06-02-2002 Nemo, обратиться
К сожалению, одним из осложнений свинки и являются проблемы с репродуктивной функцией у мужчин. Это факт.
# 20:51 06-02-2002 Вячеслав…, обратиться
Присоединяюсь к вопросу. Скоро станоситься отцом, а в детстве болел свинкой. Не уж- то так страшна болезнь?
# 04:18 07-02-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Света! Инфекционное заболевание « свинка» может давать осложнения в виде воспаления яичек (орхит). В этом случае возможно поражение в виде атрофии семенного эпителия с последующим бесплодием. Однако это встречается не очень часто. Если же болезнь (паротит) протекает без воспаления яичка, то опасности возникновения бесплодия нет. Данное заболевание на потенцию, сексуальную функцию никак не влияет!