WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

09:12 22-02-2002 / И.В., обратиться

Здравствуйте, доктор! Моему мужу 46 лет и во время близости (заканчивая) от почувствовал резкую боль в висках и темени, так сильно, что я дала ему спазмалитик, эналаприл 2, 5 мг и корвалол,
он уснул, а наутро опять жаловался на головную боль. Проблемы с давлением бывали, но кратковременного характера. Он имеет избыточный вес, курит, но не пьет совершенно, даже пиво. Физически человек очень крепкий и сильный. Можно ли связать приступ головной боли с занятием сексом или это просто так совпало? В силу возраста сексом мы занимаемся не так часто - 1 раз в 1. 5 месяца последние полгода, раньше 3- 5 раз в месяц. Что необходимо срочно предпринять?
Какому специалисту лучше его показать?

Ответы

# 03:15 23-02-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая И. В. ! Во время оргазма артериальное давление в норме (! ) повышается до 200 мм ртутного столба. В случае нарушения мозгового кровообращения или собственного повышенного давления возможно появление сильных головных болей. Для исключения какой- то патологии имеет смысл проконсультироваться и пройти обследование у невропатолога. Хочу еще отметить, что редкие контакты не могут быть оправданы « возрастом» ! Вам еще не 70 лет!