WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

15:39 16-04-2002 / Ира, обратиться

Мой парень хочет попробывать анальный секс, мне не очень этого хочется, но в принципе, почему бы нет? Что посоветуете, как подготовить себя к этому и какую смазку использовать. Уже один раз пытались сделать это, но мне было больно!

Ответы

# 20:57 16-04-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Ира! Это достаточно частый вопрос. В качестве подготовки перед анальным сексом надо сделать очистительную клизму, но в нее добавить несколько капель растительного масла, чтобы не было раздражения слизистых. Если Вы пользуетесь презервативами, то в качестве смазки можно использовать только водорастворимые любриканты (из секс- шопов или глицерин). Масла, вазелины не совместимы с латексом и приводят к разрыву презервативов! Для того, чтобы не было больно необходимо делать все крайне осторожно и сначала добиться расслабления сфинктера нежно массируя его пальцами после нанесения любрикантов… Даже после проникновения возможен повторный спазм мышц, поэтому требуется надавливание без движения, после чего мышцы самостоятельно расслабляются. Весьма возможно, что сначала потребуется научиться расслабляться только при массаже пальцами и введения сначала одного, а потом двух пальцев. Спешка тут неуместна, т. к. чревата травмой!