WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

07:19 25-04-2002 / Андрей, обратиться

А вот когда занимаюсь сексом, в начале всё хорошо, а потом пропадает ощущение влагалища.
Вы тут писали о вреде мастурбации в плане возникновения своего стереотипа удовлетворения. Так чтобы это исчезло мне надо прекратить мастурбировать?

Ответы

# 01:24 26-04-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Андрей! Речь о вреде мастурбации не шла! Просто у некоторых молодых людей формируется жесткий и значимый для них стереотип ощущений во время самостимуляции, а переход к близости воспринимается как ситуация в которой пенис стимулируется недостаточно сильно (или « не так как привык» ), поэтому возникает необходимость в различных методах « переходного периода» до выработки нового, естественного стереотипа. При этом мастурбация будет лишь помехой в выработке нового эротического стереотипа. Возможно, что в Вашем случае у партнерши во время близости наступает расслабление мышц влагалища и ослабление стимуляции, в этом случае желательно чтобы она регулярно тренировала мышцы упражнениями Кегеля и могла плотно сжимать пенис…