WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

16:16 27-04-2002 / Антон, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Скажите, какими методами обычно происходит коррекция половой ориентации (при согласии человека, разумеется). Это какие- то таблетки (м. б. гормональные) или коррекция вообще состоит в рекомендациях какого- то общего характера? ?
Большое спасибо!

Ответы

# 20:47 27-04-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Антон! Подобный вопрос решается индивидуально и только после тщательного психологического и сексологического обследования. Коррекция сексуальной ориентации может быть проведена лишь у небольшой части лиц и для этого требуется не только их желание, но и реальная возможность такой коррекции, подтвержденная обследованием. Для коррекции используется психотерапия и секс- терапия. Никакие таблетки и гормональные препараты ничего тут не изменят. Еще раз хочу подчеркнуть, что возможность коррекции и необходимость этого решается только на основании обследования!
# 22:55 27-04-2002 Антон, обратиться
Большое спасибо за ответ! !

Скажите, пожалуйста, обследование это как бы просто очная беседа? ?

И еще хотелось бы узнать, что есть секс- терапия?

Большое Спасибо!
# 23:24 27-04-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Антон! Это не только беседа, но и обследование. Если эта проблема волнует лично Вас, то напишите мне подробно о себе на адрес ddimai08@mail. ru А я потом Вам вышлю тесты для ответов.