WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

07:03 30-10-2000 / Света (35 Лет)…, обратиться

Желание заняться любовью у моего мужа ( 42 года) возникает все реже. Последний раз мы занимались любовью 9 месяцев назад 1,5 минуты. К врачу идти категорически не хочет, т.к. считает это нормальным, напротив отправляет к врачу меня, т.к. считает мои потребности чрезмерными. Что можно сделать?

Ответы

# 19:01 30-10-2000 Учкин, обратиться
Для начала можно и нужно посоветоваться подробно с сексопатологом, на какие точки во взаимоотношениях нужно надавить, чтобы муж согласился, что ему нужна помощь. Мужчине очень трудно признаться, что в чем то он не справляется. Это обычно самый сложный этап в лечении - чтобы больной признался в том что он болен. С Вашей стороны требуется терпение и такт, и помощь специалиста в области психологии.
# 01:33 31-10-2000 Исаев Д.Д., обратиться
Небольшое дополнение. Попробуйте сначала проанализировать ситуацию не как чисто "сексуальную проблему", а как отражение каких-то дисгармоний в ваших семейных отношениях.
Что это: утрата интереса к женщинам вообще или только к Вам? Отсутствие потребности в сексуальной разрядке (беспричинное) или нахождение ее в какой-то другой форме или другом месте? Это эмоциональное или сексуальное охлаждение? и т.д.
Попытайтесь ответить для себя на эти вопросы, а потом уже думайте о наличии какой-то сексуальной патологии у мужа.
А слова мужа - не более чем словесная (психологическая) защита своего "Я", и поэтому ни о чем не говорят.