WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

09:30 30-10-2000 / Света, обратиться

Есть ли какие-нибудь специальные смазки для полового акта, а то своей недостаточно?

Ответы

# 01:48 31-10-2000 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Света! Для уменьшения трения, увлажнения слизистой используются специальные водорастворимые составы, называемые любрикантами. Они выпускаются в самых разных объемах (до 0,5 литра) и могут использоваться и для увлажнения презервативов. Проще всего их найти в секс-шопе, но можно поискать и в аптеках. Самым банальным любрикантом является слюна, чем пользуются многие пары.
Жирорастворимые масла (нейтральные для кожи и слизистой), вазелин можно использовать только если Вы не пользуетесь презервативом, т.к. они его разрушают !
# 13:02 01-02-2001 Анастасия Петре…, обратиться
Мой муж, слишком рано заканчивает половой акт ( 0т 1 минуты до 5- 6 минут максимум)! !! Конечно для женщины это мало, он объясняет это тем что я его очень сильно возбуждаю, и у меня узкое влагалище. .. .. .. . Я раньше думала что это достоинство. .. .. .теперь сомниваюсь. .. .. .Доктор , помогите так плохо мне небыло еще никогда. .. .. .. чувствую себя неудовлетваренной. Ему 30 лет мне 23 ( Ребенку 10 месяцев) - кесарево сечение. Заранее благодарю. Анастасия
# 13:04 01-02-2001 Анастасия Петре…, обратиться
Мой муж, слишком рано заканчивает половой акт ( 0т 1 минуты до 5- 6 минут максимум)! !! Конечно для женщины это мало, он объясняет это тем что я его очень сильно возбуждаю, и у меня узкое влагалище. .. .. .. . Я раньше думала что это достоинство. .. .. .теперь сомниваюсь. .. .. .Доктор , помогите так плохо мне небыло еще никогда. .. .. .. чувствую себя неудовлетваренной. Ему 30 лет мне 23 ( Ребенку 10 месяцев) - кесарево сечение. Заранее благодарю. Анастасия
# 10:05 27-07-2001 Александр…, обратиться
Как конкретно называются эти любриканты в аптеке. .. Хотя бы два - три самых распространенных названия. ..