WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:06 01-11-2000 / Денклант…, обратиться

Меняется ли голос при приеме гормонов до операции, надо ли применять спец методики. Что такое операция методом инверсии и какие еще бывают методы

Ответы

# 03:13 02-11-2000 Исаев Д.Д., обратиться
В случае приема женских гормонов биологическим мужчиной его голос не может измениться, т.к. голосовые связки не станут от этого тоньше, этот процесс необратим. А вот в обратном случае, т.е. при приеме мужских гормонов лицом женского пола голос может огрубеть.
Что касается тонкойстей оперативной техники, то этот вопрос лучше всего обсуждать приватно, а не живописуя на сайте "что куда прикрепляется или какие участки кожи куда вворачиваются". И делать это имеет смысл после всестороннего обследования, получения направления на хирургическую смену пола, когда встанет вопрос о выборе клиники, где могут осуществить необходимое хирургическое вмешательство...