WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

22:40 01-11-2000 / Anna, обратиться

очень долго бывает сухо во время занятия сексом и
испытываю острую боль при прикосновении к влагалищу членом, а особенно рукой,почему?

Ответы

# 03:29 02-11-2000 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Анна! Обычно увлажнение слизистых происходит под влиянием притока крови к половым органам в результате усиления возбуждения. Недостаточное увлажнение может быть вызвано а) низким уровнем возбуждения; б) гормональными нарушениями; в) Вашими индивидуальными особенностями. Чтобы разобраться в этом может потребоваться консультация гинеколога.
Если с точки зрения физиологии все в порядке, то тогда надо использовать любриканты (смазки) или хотя бы слюну в достаточном количестве.
Сухая слизистая исключительно чувствительна к трению и это приводит к ее травматизации, а в результате болевых ощущений может сформироваться и закрепиться негативное отношение к половым отношениям.