WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:09 03-11-2000 / Виктор, обратиться

Мне 21 год. Но так получилось что половая жизнь началась только в 20 лет, и сразу не очень удачно:
когда я был с девушкой эрекция не наступала, хотя до этого (4 месяца назад) занимался онанизмом довольно активно :) .Эта проблема повторилась и с другой девушкой - не встает :(.Я уже думаю что я импотент, хотя желание есть. Объясните что мне делать.Спасибо

Ответы

# 02:36 04-11-2000 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Виктор! Скорее всего, эмоционально значимая ситуация интимного общения с девушкой привела к напряжению и тревоге, которые блокировали нормальные для Вас физиологические реакции. В последующем к этому добавились подозрения относительно своей состоятельности и невозможность переключиться с самонаблюдений на партнершу. Результат - повторение неудачи...
Что делать? Во-первых, не паниковать! Во-вторых, прочитать ответы на аналогичные вопросы раздела. В-третьих, поняв, что проблема носит чисто психологический характер, стоит определиться есть ли силы решать ее самостоятельно или требуется помощь сексолога.
Я уверен, что если Вы будете думать не о своей эрекции, а о любимой девушке, и о том, что Вам нет необходимости торопиться с началом полового акта (в этот раз или в следующий),то можно сколь угодно долго ласкать партнершу. При этом считайте, что эрекция Вам не нужна в данный момент и она появится сама по себе (непроизвольно!), как реакция на ситуацию, а не на Ваши волевые приказы.
# 15:55 09-11-2000 Николай, обратиться
А онанизмом занимайся по мере необходимости, а не для того чтобы убедиться, что у тебя ещё стоит.