WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:31 03-11-2000 / Иван, обратиться

Мне сейчас 15 лет и я два года занимаюсь онанизмом, нормально ли это?

Ответы

# 02:45 04-11-2000 Исаев Д.Д., обратиться
Большинство подростков начинают мастурбировать с насуплением полового созревания. По статистике к этому способу разрядки прибегает 92-96% подростков. Во всем мире уже давно поняли, что это нормальное явление для подросткового возраста и оно связано с невозможностью удовлетворить сексуальную потребность другим путем. С началом регулярной половой жизни необходимость в самостимуляции отпадает.