WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

02:16 05-11-2000 / Dlc, обратиться

Иногда у меня возникает эрекция, если я:
а) вижу или общаюсь с симпатичным парнем (симпатичнее меня)
б) здороваюсь с др. парнем, который крепко пожимает мне руку
в) перед поединком (перед борьбой на руках и т.д.)

Иногда у меня возникало желание положить своему другу руку на плечо или обнять его при встрече после долгого отсутствия, но никогда не возникало желания целоваться, заниматься сексом и т.д.

Скажите, нормально ли это? Может это свидетельствовать о гомосексуальных наклонностях?

Ответы

# 04:29 05-11-2000 Исаев Д.Д., обратиться
Считать, что описанное Вами является признаками гомосексуальности нет оснований. Но можно утверждать, что это проявления гомоэротических чувств, которые испытывает немало людей обоего пола. Подавляющее большинство людей игнорирует или подавляет подобные чувства и это не является для них большой проблемой, т.к. (Вы и сами это заметили) подобные переживания не сопровождаются потребностью в сексуальных действиях.
Оживление при этом сексуальных реакций связано или с гиперсексуальностью, или с нереализованностью сексуального влечения (отсутствие или недостаточная частота сексуальной разрядки) и в ситуации эмоционального напряжения (перед поединком). Если Вы не будете чрезмерно фиксироваться на своих переживаниях, то скоро они потеряют свою яркость (исчезнуь и эрекции) и Вы иногда будете просто замечать, что испытываете некоторую эмоциональную симпатию к кому-либо из приятелей...