WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:17 05-11-2000 / Ян, обратиться

Скажите,если девушка может испытывать клиторный оргазм,является ли это своего рода гарантией,того,
что она испытает и вагинальный.И вообще,может ли
фригидная женщина испытывать клиторный оргазм.

Ответы

# 04:38 06-11-2000 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Ян! Фригидными называют только тех женщин, которые не могут испытать оргазм ни при каких условиях, не испытывают возбуждения и чаще всего имеют отвращение к сексуальной близости.
Если девушка испытывает один из вариантов оргазма (например, "клиторальный"), то это значит, что у нее может быть сформирован и какой-то иной вариант сексуальной разрядки. Но совсем не обязательно, что это будет именно вагинальный оргазм.
Высока вероятность, что она будет испытывать оргастическую разрядку при половом акте, но, возможно, будет требоваться дополнительная стимуляция клитора с ее стороны или со стороны партнера.
У многих женщин способность получать оргастическую разрядку во время полового акта формируется не сразу, требуется время и помощь партнера, чтобы сформировать новый стереотип возбуждения.