WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

05:27 09-07-2002 / Utia, обратиться

Да! Мы вместе уже 5 лет (как- будто муж и жена! ?). И расходились, и сходились. Но такого никогда небыло. Последние 2 года живем даже без нервотрепа, сглаживаем углы, а друг друга как- будто не замечаем. Вопросы взаимоотношений: уважения, интереса в общении, понимания - понять и разрешить вроде можем сами. Но, то ли на этой почве (нерешенности, отдаленности духовной), то ли по другим каким причинам, а у нас назрел тяжелый, неподъемный, непереносимый СЕКСУАЛЬНЫЙ КРИЗИС! Охладели слова, реже появляются оргазмы ( у меня естественно. Он как будто забыл про то, что сводило меня с ума), вовсе пропали в последние пол года, следовательно и у меня интерес к сексу с этим портнером сошел на нет. Тоесть, я - да, но он же чувствует - что нет. Нет желания, влечения у меня, что и его конечно же остужает. Ведь нет никого ближе и дороже его. И как я раньше могла думать, что секс - это не важное в отношениях. Теперь только о нем и думаю, то есть о его отсутствии. А как же семейная жизнь? Разьве между супругами нет радостей любовной близости?
Наверное есть исключительные люди, способные сами исправить ситуачию, а я, после многих попыток, проб и предложений что- то изменить, совсем отчаялась.
Может у кого- нибудь найдется здравая мысль по поводу! Help! Хоть добрым словом помогите! Ах. ..

Ответы

# 10:00 09-07-2002 Thorn, обратиться
Наконец хоть одна поняла, что секс не менее важен, чем чувства! А то всё "кобели", да "кобели". .. (Торн ликует) : )
Утя, разводитесь. Да, я часто предлагаю такие "радикальные" меры, но это работает лучше, чем "почитайте с любимым Камасутру". Всё приедается - и секс не исключение. "Что- то" возродить конечно можно (поменять технику, разнообразить игры, ласки), можно даже завести любовника! Но. .. увы. .. это всё временно (а тем более у мужчин). Так что если хотите жить на полную катушку - ищите того, кто сделает вас счасливой.
PS. Я не доктор, даже не санитар : ) - я просто мужчина.
# 12:06 09-07-2002 ***, обратиться
Чушь. Не разводитесь. Говорю с полным знанием предмета. И я, и муж придаем сексу большое значение - всю жизнь, долгую, в браке. У нас бывали периоды совершенного охлаждения - месяцами, годами ((. Потом возвращалось. У него были любовницы, я пережила, трудно, но можно. Людей связывает не секс ( при том, что без него никак ))), а другая, более неочевидная близость. Если она есть - все обратимо. Идите к сексологу. Мне они не помогли, честно говоря, но я - не эталон. Все вернулось неожиданно и само собой. Так что это не тупик, не падайте духом. Уезжайте вместе - смените обстановку, разговоры не помогут. Перетряхните себя, посмотрите на него новыми глазами, включите фантазию, поиграйте в ролевые игры, почитайте психологическую литературу, пофлиртуйте с другим, чтобы он посмотрел на вас глазами чужого мужчины: как вы востребованы. Человек практически неисчерпаем, и в сексе тоже. То, что с вами происходит - совершенно нормально: все пары переживают взлеты (короткие) и падения (длинные, увы). Это не "временно", просто это "вечный бой", где нельзя почивать на лаврах и расслабляться. Работа души - мы же люди, не животные. Простите, что длинно: задело послание Торна, предлагающего гильотину, как стредство от головной боли. Партнеров меняют люди, не обладающие минимумом фантазии, мужества и ленивые в том же самом сексе. И не желающие признать свои собственные проблемы - в нем же. Вперед. Вы преодолеете.
# 15:34 09-07-2002 Thorn, обратиться
Хм. .. Звёздочка, зачем же так искромётно дискредитировать? Гильотина. .. головная боль. .. Увы, неуместно. Ваши суждения хороши, но базируются они на одной единственной ошибке: "Человек практически неисчерпаем". А практика показывает совершенно обратное. Я не говорю, что вот эта данная пара никогда не захочет друг друга : ) , но согласитесь, терпеть годами рядом с собой "брата", да ещё с непонятными перспективами - не слишком практично. Пресловутые "любовники" - это и есть то самое доказательство "исчерпаемости". Ну чем вы можете удивить своего мужа? Цветом колготок? Новым тембром ахов? (уж не говоря про позиции, коии школьники знают наизусть) ВЫ ЛИЧНО его уже не интересуете. Он вас знает вдоль и вглубь, вы - взятая крепость. А природа (мужская, которую вы, похоже, слабо изучали) просит новых дел! Точнее, "тел" : ) Безусловно, (и я это уже писал) можно ещё добиться, чтобы муж вас захотел, но насколько этот эффект долог? Новый фокус нов только один раз. Если ЭТА ПАРА сможет жить и без острых экстазов - пожалуйста, НЕ РАЗВОДИТЕСЬ. Но это вы уже должны ответить себе сами.
PS. Звёздочка, комплекс "неисчерпаемости" тоже лечится : )
# 16:30 09-07-2002 Ирина, обратиться
Послушайте, "Мужчина"! !! Да мужчина ли вы ? Как вы все рассуждаете, оправдывая свою беспомощность, отсутствие фантазии и неспособность любить по- настоящему! !! ( Это обращение для Торна)/
Милая, если вы видите отсутствие интереса к вам как к женщине, не старайтесь для такого обормота, видит Бог, он этого не заслужил. Поменяйте лучше отношение к себе самой( я , не в плане, занятий мастурбацией), пожалейте себя от души и сделайте выбор- либо тепеть "такую драгоценность"( который обязательно вам наставит РОГА)всю оставшуюся жизнь, либо. .. . Кстати , в любой ситуации не нужно отчаиваться , лучше найти способ извлекать для себя любую максимальную выгоду.
# 16:49 09-07-2002 Валерия, обратиться
Подумайте, дорог ли вам этот человек? Секс - это важно, но к счастью не главное в человеческой жизни. Иначе мы были бы кроликами. .. Если этот человек дорог вам, то я уверена вы вдвоем сами решите это проблему. Если же вы перестали его уважать как личность, любить его, ценить, то развод - лучшее решение для вас. А по поводу секса: настанет такой день, когда ваш муж просто не сможет (рано или поздно это случается и исключения бывают крайне редко). И что тогда? Развод? В общем думайте, решайте. ..
# 17:11 09-07-2002 Ирина, обратиться
Валерия, неужели все так просто решается? "Если этот человек дорог вам. .. " А как же ОНА? Ее партнер жутко эгоистичный человек, совершенно не думает на эту тему( однозначно), ему абсолютно ровно больно ей или нет, он сейчас решает в какую сторону ломануться( не подумайте , что я такая мужененавистница или еще хуже- феминистка, отнюдь)
Никчему это , сидеть на мине замедленного действия с розовым шариком и , глядя на звезды , мечтать о том- как же он мне ДОРОГ! !! Подумайте, насколько ей будет больно( а про секс она забудет тогда вообще), когда он ей скажет: "Дорогая, наш брак был ошибкой. .. "
# 21:51 09-07-2002 ***, обратиться
Торну. Бедный маленький Торн )))
# 02:00 10-07-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Utia! Написали Вам много и всякого (в том числе и явные несуразности)… Я считаю, что ваши семейные отношения нуждаются в качественной перестройке. Это не сексуальный кризис – он лишь следствие стагнации и ослабления эмоционального накала в отношениях. Самим ситуацию не исправить и кризис может обернуться взаимной болью, поэтому идите к сексологу или семейному психотерапевту. В гармоничных отношениях любимый и близость с ним « не приедаются» !
# 16:04 10-07-2002 Thorn, обратиться
Утя, к сожалению, здесь столько наклёпа, что мой ответ разместился бы на 10 листах (я его писал и долбаный сервер не принял).

Как я подозреваю, всевозможные "личные опыты" и любовная патетика не могут дать вам однозначной инструкции - придётся полагаться на интуицию.
К доктору - да, можно обратиться, но если ваша проблема глубже, чем просто "он меня не хочет", то вряд ли он сможет помочь - насильно мил не будешь. Дерзайте, но не забывайте - у времени нет кнопки Pause. ..
# 10:51 11-07-2002 Зюка, обратиться
Значит, пришла пора другого попробовать!