WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

10:07 09-11-2000 / Мила, обратиться

Здравствуйте. Я хотела бы узнать у вас, с чем может быть связана излишняя мужская застенчивость? Мы с моим другом уже несколько лет вместе, и за это время я даже не видела его целиком без одежды. Он сам говорит, что его так воспитали, и что он меня очень уважает, поэтому не может позволить что-то увидеть и до чего-то дотронуться. Все наши занятия любовью происходят под одеялом - первое время он даже раздеваться не хотел, приходилось уговаривать. Иногда меня это даже пугает.

Ответы

# 03:47 10-11-2000 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Мила! В Вашем случае нельзя говорить о какой-то специфической "мужской" застенчивости. Вполне возможно, что невротические "комплексы" партнера, связанные с боязнью прикосновений и раздеться перед Вами, отчасти являются следствием воспитания. Но, скорее всего, тут нечто большее, какие-то личностные проблемы. Поэтому рекомендовал бы обратиться к психотерапевту.