WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

10:17 11-11-2000 / Игорь, обратиться

Уважаемый доктор! Моя девушка не испытывает оргазма ни клиториального, ни вагинального, никакого. Мастурбацией она не занимается и никогда не занималась. Половую жизнь ведет два года, я единственный партнер, который у неё когда-либо был. Предварительным ласкам уделяем большое внимание. Физиологически ей нравиться заниматься сексом, но относится она к нему как к чему-то грязному, низкому и греховному. Очень нуждаемся в вашей помощи, потому-что мы очень сильно друг друга любим, а эта проблема не идет нашим отношениям на пользу. Получить личную консультацию специалиста не имеем возможности. Заранее благодарны.

Ответы

# 02:36 12-11-2000 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Игорь! Безусловно, одним из факторов препятствующим достижению оргазма у Вашей девушки является негативное отношение к сексу. Но вынужден предупредить, что словесные убеждения Ваши или какой-нибудь подруги будут иметь мало успеха. Возможно, источник подобного отношения берет начало в ее прошлом и тут требуется более тонкая и кропотливая работа сексолога-психотерапевта, а Ваши усилия должны быть направлены на развитие ее общей чувственности. Это значит, что все внимание Вам следует сосредоточить не на половом акте, а сначала на внегенитальных ласках партнерши, которая должна знать, что Ваши действия не стремление к близости (!), а просто выражение Вашей любви и нежности. Это обязательное условие поможет ей не думать о предстоящем "грязном сексе", а полностью расслабиться и погрузиться в приятные ощущения. (Желательно было бы на какое-то время забыть о сексуальной близости и начать формировать сексуальные отношения как бы заново.) А ваша задача развивать ее эрогенные зоны и способность погружаться в чувственные ощущения, чтобы постепенно усиливался уровень возбуждения, умение включаться в эротические переживания. Чтобы одновременно формировалось положительное и эротическое отношение к ситуации, желательно, чтобы после этого девушка проделывала что-то аналогичное с Вами, стараясь руками, губами выразить свои чувства, свое отношение к Вам. Это также будет способствовать ее большей вовлеченности в ситуацию и снятию психологических барьеров. Никакого форсирования развития ситуации не должно быть с Вашей стороны. Именно она должна определять и показывать Вам как далеко она готова идти в этот раз. С Вашей стороны должно быть огромное терпение, нежность и любовь! Все в Ваших руках! При правильных действиях прогресс обязательно будет!