WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

21:01 11-11-2000 / Анна, обратиться

И еще один вопрос. Можно ли забеременеть от малого количества спермы?

Ответы

# 03:15 12-11-2000 Исаев Д.Д., обратиться
Общий объем спермы зависит от секрета вспомогательных желез, которые создают питательную среду для сперматозоидов, а их количество может оставаться при этом на прежнем уровне. Поэтому уменьшение объема спермы практически не влияет на вероятность зачатия. А если речь идет о резком уменьшении сперматозоидов, тогда это может вести к снижению оплодотворяющей способности спермы.