WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

21:38 23-08-2002 / Света, обратиться

У меня 3 вопроса по поводу противозачаточных таблеток. Кто- нибудь знающий, ответьте, пожалуйста.
1)влияет ли принятие алкоголя на их защиту от беременности? (в инструкции к Логесту про алкоголь – ни слова)
2) если курить 1- 2 сигареты несколько дней в неделю, то надо покупать специальные таблетки для курящих (и если да, то какие? ) или обычные тоже подойдут? (и снизится ли эффективность обычных таблеток, если иногда курить, или это просто плохо отразится на здоровье? )
3) после начала принятия таблеток в первый день менструации, она должна прекратиться почти сразу? Или просто раньше чем обычно? Или это на неё вообще никак не повлияет?
Буду очень признательна за полученные ответы : )

Ответы

# 22:08 23-08-2002 Lexix, обратиться
1 Na schet alkogolya ne yverena, no po moemy ego yporteblenie ne vliyaet na ih deistvie, a 2 vot chto kasaetsya kyreniya- to eto snijaet ih deistvie, tak chto sovetyu svesti eto na minimym. 3. menst. cikl zavisit ot togo kak tebe nyjno prinimat' tabletki. Moi (try- ciclen, po moemy v Moskve ih net) nyjno nachinat' prinimat' v pervoe voskresen'e posle nachala mesyachih i prinimat' v techenii 3- h nedel' (eto tak nazivaemie Aktivnie tabletki"), posle etogo sledyshyu nedelu nyjno prinimat' Ne aktivnie, te oni nichego ne soderjyt i prosto dlya napominaniya, no ih mojno i ne prinimat'. Menst. prihodit ne v pervij je den' posle togo kak perestaesh' prinimat' Active pills, a gde- to dnya cherez 3- i. VSE zavisit ot togo, kak napisano v instryksii, tk ochen' mnogo razlichnih vidov tabletok, no kyrenie snijaet ih "rabotosposobnost'" VO VSEH slychayah. Glavnoe ne zabivai prinimat' ih kajdii den' v odno i toje vremya. Obejaut' 99. 9% (teoreticheski). No ya prinimau ih yje 2- a goda i vse v poryadke! Ydachi!
# 13:00 24-08-2002 Lena, обратиться
Kyrenie ne snizaet deistvie tabletok. Kyrenie sposobstvyet obrazovaniu trombov( blood clots) v krovi, ossobenno esli est' predraspolozennost' ili esli kyrilshik starshe 35 let. Ya sama mnogo kury: (
# 17:56 24-08-2002 Qsu, обратиться
Могу сказать точно: курение влияет на средце, а при приеме таблеток и подавно, особенно после 40 лет. Алкоголь- тоже. Знаю, что ослабевает действие таблеток прием антибиотиков, и такие неприятности, как рвота и понос. А вообще лучше проконсультируйтесь у гинеколога.
# 23:15 24-08-2002 Ашка, обратиться
Поскольку и никотин, и алкоголь влияют не только не сердце, как уже было сказано ниже, но и на сосуды (изменяя их диаметр и пр. ), то это может повлиять на транспортировку гормонов к органам- мишеням (то есть непосредственному месту их действия). Другое дело, что если и алкоголь, и никотин - в меру (думаю, в Вашем случае именно такая ситуация), то радикально повлиять на защитную функцию контрацептивов они не могут. Специальных таблеток для курящих или пьющих не существует. Это все же не зубная паста : -) Во время первого цикла приема организм только адаптируется к контрацептивам, поэтому сразу ждать внезапного исчезновения менструального цикла не стоит. Впрочем, как и ХОРОШЕЙ контрацепции тоже. Во время ПЕРВОГО цикла приема рекомендуется параллельно использовать другие методы контрацепции (те же презервативы, например), Ко ВТОРОМУ циклу все выровняется, и для эффективной защиты уже будет достаточно не забывать принимать таблетки в одно и то же время.
# 02:01 25-08-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Света! Прямого влияния алкоголя на действие противозачаточных таблеток нет. Критической дозой для резкого увеличения риска побочных действий таблеток на свертываемость крови является выкуривание более пачки сигарет в день и возраст старше 35 лет… Начало приема противозачаточных таблеток не влияет немедленно на процесс кровотечения. Улучшение ситуации с месячными кровотечениями обнаруживается в последующих циклах.