WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

21:11 26-08-2002 / Чебурминатор…, обратиться

Доктор, скажите пожалуйста какова среднестатистическая длина полового акта? Дело в том, что я всегда кончаю вперед жены и очень переживаю по поводу того, что не могу доставить ей всю глубину ощущений от секса. Дело во мне или ей стоит заняться своим здоровьем? Есть ли какие- то известные способы продлить время соития?

Ответы

# 02:57 27-08-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Чебурминатор! Обычно в литературе пишут о том, что продолжительность фрикций до семяизвержения у здорового мужчины от 1, 5 до 5 минут. Но если говорить о партнерских отношениях, то в каждой паре существует своя норма (« партнерская норма» ), свой стереотип проведения полового акта. В процессе регулярных отношений находится тот оптимум, который устраивает обоих партнеров. Любой мужчина может научиться контролировать время наступления эякуляции. Для этого надо фиксировать момент приближения оргазма и останавливаться на несколько секунд, добиваясь снижения возбуждения… потом продолжать и так несколько раз. В результате таких тренировок уровень возбудимости центра эякуляции снижается.