WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

07:02 28-08-2002 / Павел, обратиться

Вот и дождался. Пару месяцев назад моя любимая жена, с которой мы прожили 6 лет, сказала мне, что больше она меня не любит. А раз её чувства прошли, то считает, что нам лучше расстаться, хотя никого третьего, как она уверяет нет (у меня были подозрения, была ревность). Сексуальные отношения разладились, жена говорит, что просто не испытывает потребности в сексе, хотя я всегда довожу её до оргазма (никогда не было, что бы я кончил, а она нет). Я у неё был первым и надеюсь, что единственным мужчиной. Нам 27 и 25 лет.
В общем что делать в такой ситуации? Реально ли мне вернуть её любовь или мне следует простить её и отпустить?

Ответы

# 07:32 28-08-2002 Доброжелатель…, обратиться
Старичок! Отпусти ты ее - мой иебе совет. Если она уже заявила, что не хочет жить с тобой, что секс ей не нужен, то можно сказать, что все закончилось. Попытаться ее вернуть - можно, конечно, но только на месяц- два, а далее снова- здорово. Хотя решай сам. PS от меня уходила девушка после 9 лет - ничего выжил. Удачи!
# 10:49 28-08-2002 Lele, обратиться
Попробуйте поговорить или пожитьотдельно какое- то время - просто у вас очередной кризис. : )
# 11:08 28-08-2002 Бодибилдер…, обратиться
Помни только, что мужик должен все оставаться мужиком. Хочет растаться - шли ее в сад, ты еще молод чтобы жить памятью о былых годах. А когда будет очень тяжело советую снять простигосподи, но лучше сходить в спорт зал и выместить свои чувства на партнере в жестком спаринге(Взаимность гарантирую).
# 11:35 28-08-2002 Павел, обратиться
Да, действительно похоже на кризис, правда это впервые.
Тут дело еще вот в чем. Она сама никак не может решиться, с одной стороны "надо растаться" с другой никак не может решиться. Типа расставшись, боиться сделать ошибку о которой возможно будет жалеть всю жизнь. Так вот и маемся уже более 2- х месяцев. У меня нервы уже были на пределе из- за вот такой вот неопределенности, хотя сейчас уже начинаю успокаиваться, единственное, что на почве сексуальной неудовлетворенности у меня началась депрессия. Возможно мне самому следует сделать первый шаг и порвать с ней? Но дело в том, что я её очень люблю и не хочу с ней расставаться.
# 12:03 28-08-2002 Ann, обратиться
Пусть хотя бы один из вас уедет на пару недель - к друзьям, родственникам. Отдохнете друг от друга, приведете в порядок мысли. если она сомневается - значит, шансы сохранить отношения есть и довольно высокие. 2 месяца - это, поверьте, не срок. Удачи!
# 12:12 28-08-2002 Таня, обратиться
Статья с России- он- лайн
Социологи советуют не разводиться, а дождаться "второго дыхания любви"
15 июля 2002 г.
Как показывают данные десятилетнего исследования, проведенного учеными из Чикагского университета, супружеские пары, брак которых стоял на грани краха, но которые воздержались от поспешного развода, в конечном итоге смогли обрести долгожданное счастье, сообщает MIGnews. com.

Проанализировав данные исследования, ученые пришли у выводу, что количество пар, которые считали свой брак несостоявшимся, при этом отказавшиеся от развода и через 5 лет превратившиеся в крепкие семьи, в пропорциональном отношении превысили показатель тех супругов, которые не смогли сохранить узы Гименея и попытались создать счастливую ячейку общества с другим партнером.

Анализ данных исследования также показал, что такие неблагоприятные факторы, зачастую выступающие основными причинами возможных разводов - финансовые проблемы, депрессия и даже супружеская измена - со временем перестают восприниматься супругами как катастрофа.

И если им удается объединить усилия, направленные на преодоление трудностей, то по истечении некоторого времени у таких пар открывается "второе дыхание любви". Но в этом случае чувство уже основывается не на безудержной страсти, а на общих интересах, взаимопонимании и уважении друг к другу.

"Очень важно понимать, что развод – не лицензия на счастливую жизнь. Я не говорю, что все разводы вредны. В некоторых случаях это действительно необходимо. Но чаще всего, причина развода – это бегство от возникших сложностей. Но если набраться терпения и попытаться совместными усилиями эти сложности преодолеть, многие супруги в последствии с ужасом говорят о том, что когда- то хотели расстаться", - утверждает Линда Уайт, автор отчета, представленного на недавней социологической конференции, которая прошла в Вашингтоне.
# 16:46 28-08-2002 Puss, обратиться
В том что говорит "Доброжелатель" есть смысл, как впрочем и в статье от "Татьяны"
# 16:55 28-08-2002 Hamster, обратиться
Причина, наверное, не в любви. Стоит разобраться прежде всего в жизненных целях и предпочтениях.
# 03:41 29-08-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Павел! Мне кажется, что ситуация не безнадежна и не стоит безаговорочно верить произнесенному слову! Лучше задать ей вопрос: А хочет ли она восстановить отношения, сохранить семью? Если хочет, то надо обратиться к семейному психотерапевту для того чтобы совместно выявить причины кризиса партнерств и найти новые подходы и силы чтобы возродить угасающий союз! Не все потеряно! Надо бороться за свою любовь!
# 17:48 29-08-2002 Thorn (Не Докто…, обратиться
По- моему, это серьёзная заява. Если уж такое говорят в лицо "любимому", значит он действительно ей безразличен. Решиться не может чисто по- женски, типа был устоявшийся быт, а теперь будет одна. .. Ну и х# й с ней, Павка! Да, это больно, но развод лучше, чем всю жизнь прожить с человеком, которому безразличен - ведь твоя любовь одна - не выдержит, она обязательно должна быть со второй. А где она? .. .
# 18:48 29-08-2002 Qsu, обратиться
Как представитель женского пола могу сказать: просто ей хочется "попробвать" кого- нибудь другого. Судя по всему, Вы человек мягкий, вот она Вами и манипулирует, мол, я повыпеднриваюсь, а он все- равно никуда не уйдет. Помните Пушкина: "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей"?
# 10:15 30-08-2002 Thorn (Не Докто…, обратиться
Qsu, я даже готов поверить в это, но с какими глазами она придёт назад? ?? Ведь мягкий человек или нет, но его чувства будут унижены. О чем она думает? .. . Мне кажется, что она действительно "остыла" (ну с кем не бывает? По первости сконтачились, а дальше - вхождение во вкус : ) ).