WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:26 02-09-2002 / Марат, обратиться

Я слышал, что половое воздержание до 22 лет не имеет неблагоприятных последствий для молодого человека, а после 22 - это вполне может на нем отразится не влучшую для него сторону. Правдо ли это, и как серьезны эти последствия? Что Вы можете посоветовать?

Ответы

# 20:06 02-09-2002 Демон, обратиться
Воздержание вредно в любом возрасте! А последствия. .. Можно стать импотентом!
# 01:17 03-09-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Марат! Обычно в молодом возрасте период воздержания или нерегулярных половых контактов не имеет серьезных последствий. Лишь после 40 лет длительные периоды воздержания могут приводить к угасанию сексуальности, застойным явлениям в простате. Неблагоприятные последствия в более молодом возрасте могут быть лишь у мужчины со слабой половой конституцией…
# 09:30 03-09-2002 Генрих, обратиться
Маратик, воздержание в любом количестве не вредно для организма. Другое дело, что ты всегда можешь помочь себе сам. Если долгое время нет девушки, то ты вполне можешь помочь себе сам, как говорится, своими руками. Это поможет снять излишнее напряжение и чуть- чуть отвлечься от мыслей о сексе.
# 14:26 03-09-2002 Роман, обратиться
Организм сам разряжается, когда это нужно. Поэтому вред от воздержания несколько преувеличен.
Разумное воздержание полезно.
Гораздо больше вреда от неумерненного секса.
# 09:53 04-09-2002 Зюка (И.Б. 2649…, обратиться
А вдруг сперрма ударит в голову?