WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

00:11 17-11-2000 / Татьяна, обратиться

Насколько вредно воздержание от секса для мужчины , а так- же для женщины.

Ответы

# 04:47 17-11-2000 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Татьяна! У всех людей разная переносимость сексуальной абстиненции (воздержания).
Тем ни менее известно, что мужчины болезненнее переживают физические аспекты воздержания, а у многих женщин оно отражается на эмоциональной сфере (появление невротических и депрессивных симптомов), на поведении вне сексуальной сферы.
Известно также, что в молодом возрасте воздержание скорее всего не окажет отрицательного воздействия на потенцию мужчины, а в зрелые годы может привести к "детренированности", снижению потенции. У женщин хроническая сексуальная неудовлетворенность коррелирует с онкологическими заболеваниями гинекологической сферы, раком груди.