WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

06:00 17-11-2000 / Наташа, обратиться

Как долго после разрыва девственной плевы будут болезненные ощущения во время коитуса?
Я занималась сексом примерно 30 раз в своей жизни и все еще испытываю боль в начале коитуса?
Что делать? Стараться чаще?
Большое спасибо!

Ответы

# 04:07 18-11-2000 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Наташа! Причину болевых ощущений надо искать не в дефлорации, после которой прошло достаточно времени. Скорее всего болезненные ощущения в начале близости могут быть связаны с недостаточной степенью возбуждения к моменту интромиссии (введения) и/ или недостатком любрикации (смазки). В некоторых случаях надо прибегать к дополнительному увлажнению слизистых поверхностей любрикантами из аптеки или секс- шопа или просто использовать слюну.
Иногда недостаточное возбуждение может приводить лишь к частичному набуханию слизистых, возникновению складок, их защемлению.
Есть и еще одна важная причина - она в плохо осознаваемом нежелании близости вообще или с данным партнером. В этом случае мозг интерпретирует сигналы от половых органов не как возбуждающие, а как болевые.
Если имеются воспалительные явления, то боль будет сохраняться на протяжении всего полового акта.
Выбрать вариант, который больше всего подходит, Вам придется самостоятельно.