WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

10:07 17-11-2000 / Anonymous, обратиться

Добрый день ! У меня тут такая проблема: мы с моей женой ведем вполне нормальную половую жизнь уже около года и я до сих пор считал что у нас все в порядке и все довольны. Но на днях жена призналась мне, что за все это время она смогла "кончить" только один (! !! ) раз. Все остальные оргазмы были наиграны. Она говорит, что очень любит меня (и я ей верю), ей нравятся мои ласки, она возбуждается, ей приятен половой акт и т. д. , но "кончить" она никак не может. А псевдо- оргазмы она устраивала для того, чтобы я не чуствовал себя дискомфортно и чтобы наши отношения не нарушились. Но теперь мы достигли того взаимопонимания, чтобы смочь попытаться решить эту проблему вместе. Вообще я слышал, что подобные проблемы встречаются у женщин. Подскажите пожалуйста, что нам делать, мне кажется что это какая- то психологическая проблема и ее как- то можно решить, так ведь ?

Ответы

# 04:47 18-11-2000 Исаев Д.Д., обратиться
Если Вы решили разобраться с проблемой, то сразу надо предупредить, что она может решаться только совместными согласованными усилиями.
Во- первых, надо договориться, что в доверительных отношениях не место симуляциям, ведь вы ориентируетесь в своем поведении на те чувства, которые показывает супруг.
Во- вторых, надо открыто и откровенно обсудить и понять, что требуется жене для усиления возбуждения, есть ли какие- то нереализованные желания или, наоборот, какие- то действия, которые тормозят, блокируют нарастание возбуждения. В процессе прелюдии и полового акта она должна руководить, направлять Ваши действия так, чтобы ее собственное возбуждение достигло предоргастической фазы. Это означает, что в настоящее время ей необходимо во время ситуации близости больше заниматься собой, а не Вами. Ваша задача помочь супруге высвободить имеющийся у нее сексуальный потенциал, больше ориентируясь на ее, а не свои желания.
В- третьих, при небольшом стаже сексуальных отношений женщине может требоваться больше времени для "разгона". Это значит, что прелюдия должна продолжаться столько, сколько требуется для того, чтобы жена подошла к половому акту с очень высоким уровнем возбуждения, гарантирующим ей быструю разрядку. Возможен и такой вариант, что на данный момент жена может получить разрядку при ласках (например, мануальных или оральных), а не при половом акте. Тогда учтите, что главное - это чтобы желаемое удовлетворение было получено, а каким способом и когда - это не важно (до, во время или после близости, до или после Вас).
И последнее. Потребности женщин в оргастической разрядке очень индивидуальны и не всегда похожи на мужские. Для многих нет строгой обязательности, чтобы каждый половой акт заканчивался разрядкой. Поэтому если она чувствует, что по каким- то причинам не может или не хочет получить оргазм, то не нужно ее мучить и терзать до изнеможения своими ласками, оставьте свой пыл до следующего раза.
И помните, что всегда можно обратиться за очной консультацией, чтобы уточнить путь решения той или иной существующей проблемы.