WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

08:15 24-09-2002 / Аня, обратиться

Доктор, что такое дисфункция яичников и можно ли при этом родить? Простите что не в ту конференцию, просто там врача никогда не бывает, спасибо за ответ! !!

Ответы

# 11:31 24-09-2002 Инга,Врач…, обратиться
Есть два понятия: функциональная и органическая патология. Функциональная означает, что с органом всё нормально анатомически, но какие- то проблемы с работой органа, что- то из вне мешает. Органика- это проблема покруче, т. е. орган неполноценный.
То, что назвали Вы, проблема очень многих молоденьких девушек. Молодой организм развивается непропорционально, гормоны скачут, яичники не всегда понимают, что происходит, в итоге разная ерунда получается в виде нерегулярных менструаций и т. п. Таким образом, ничего страшного с Вами нет. Беременеть можете. Если сейчас не собираетесь рожать, то предохраняйтесь очень вдумчиво, т. к. производящие яйцеклетки яичники сейчас "немного не в себе" и когда у Вас опасный день рассчитать невозможно.
# 01:58 25-09-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Аня! Дисфункция яичников предполагает умеренный гормональный дисбаланс половых гормонов, что влияет, прежде всего, на стабильность и характер протекания цикла. В большинстве случаев это не мешает возникновению беременности и ее вынашиванию.