WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

10:18 26-09-2002 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор, здравствуйте. Мне около сорока.
Полгода назад при оргазме почувствовала сильный прилив крови к голове, показалось что она вот вот
лопнет и боль. Испугалась, пришлось остановиться, постепенно все прошло в течение 20 мин. Вчера все повторилось. Что это? К какому специалисту обращаться.

Ответы

# 00:44 27-09-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Елена! Оргазм и интенсивное возбуждение сопровождаются значительным повышением артериального и внутричерепного давления. В некоторых случаях (при усталости, простуде и некоторых других неблагоприятных факторах) в эти моменты может возникать головная боль. В случае если эти явления будут повторяться часто, то необходимо будет посетить невропатолога.
Рекомендациями для профилактики подобных состояний является соблюдение распорядка дня, сокращение потребления алкоголя, курения, больше прогулок, регулярность половой жизни.