WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

11:39 18-11-2000 / Саша, обратиться

Доктор, может ли забеременнет моя девушка если мне еще 17 лет, но с "этим" все в порядке, семенная жидкость выделяется, но мне бы хотелось узнать насколко она живучая против Постинора.

Ответы

# 04:21 19-11-2000 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Саша! В таком возрасте многим юношам хочется убедиться в способности осуществить зачатие. Это вполне законное желание человека. который хочет чувствовать себя зрелым во всем. Не сомневаюсь, что с фертильностью (репродуктивной способностью) у Вас все в полном порядке. Но должен высказать несколько мыслей. Во- первых, постинор не действует на сперматозоиды, он имеет совершенно иной, "ударный" механизм воздействия на гормональную сферу женщины, поэтому таким образом качество спермы не проверяют. Во- вторых, меня беспокоит, что Ваша молодая партнерша пользуется таким лекарственным препаратом как постинор. Для девушки младше 20 лет это крайне нежелательно, т. к. может привести к различным нарушениям гормональной регуляции менструального цикла. Выберите другой способ предохранения, например, презерватив.