WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

06:27 21-11-2000 / Юлиана, обратиться

Почему может пропадать половое влечение к любимому мужчине, даже если он все физически привлекателен для меня. Мне 31 год, недавно сменила очень активный образ жизни на практически пассивный в связи с переездом в другую страну. Может ли это быть причиной?

Ответы

# 04:44 22-11-2000 Исаев Д.Д., обратиться
Да, Юлиана, переезд в новую среду обитания иногда приводит к самым разным метаморфозам. Очень многие браки просто не выдерживают этого стресса и разваливаются. Хотя, я полагаю, что если проанализировать, то наверняка присутствует целый комплекс механизмов, способствовавших такому положению дел. Снижение общего тонуса организма и психики из- за пассивного образа жизни играет в этом не последнюю роль.
А вообще, это проблема для индивидуального предметного разговора с психотерапевтом.