WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

07:00 21-11-2000 / Евгений, обратиться

Какие контрацептические таблетки наиболее эффективны. Расскажите поподробнее (вероятность оплодотворения и возможный вред здоровью).

Ответы

# 05:06 22-11-2000 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Евгений! Заданный вопрос - слишком обширен, чтобы его можно было бы изложить подробно в имеющихся рамках. Сейчас есть достаточное количество популярной литературы на тему контрацепции, где можно получить все ответы.
Уровень эффективности оральных контрацептивов составляет 96- 98% (при правильном использовании - еще выше), принципиального вреда здоровью нет, а возможна индивидуальная чувствительность к тем или иныт препаратам. Современное поколение горомональных контрацептивов имеет еще меньшее количество гормонов, хорошее их качество и сбалансированность компонентов, что обеспечивает им возможность приниматься в течение многих лет без какого- либо отрицательного воздействия. Более того, при наличии каких- то дисфункций у женщины, регулярный прием таких таблеток может нормализовывать функционирование репродуктивной сферы.