WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

14:59 27-10-2002 / Оля, обратиться

Дорогой Доктор! У меня варикозное расширение вен. Можно ли мне принимать противозачаточные таблетки и если да, то какие? Мне 26 лет, не рожала.

Ответы

# 02:15 28-10-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Оля! Эстрогены повышают свертываемость крови, и это может привести к тромбозу (правда, в более зрелом возрасте), но существуют таблетки, содержащие только минимальную дозу одного гормона - гестагена ("мини- пили"). В них нет эстрогена, что снимает вопрос о некоторых побочных симптомах…
# 12:13 28-10-2002 Оля, обратиться
Спасибо! !! А как называются эти мини- пили? Или Вы все же не рекомендуете? Извините за беспокойство