WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

10:12 23-11-2000 / И., обратиться

Здравствуйте доктор! Как быть: Совершенно разные люди, нет ничего общего, но. .. постоянное половое влечение, а потом ссоры, обиды, непонимание. Как разорвать этот круг?

Ответы

# 05:14 24-11-2000 Исаев Д.Д., обратиться
Никогда невозможно точно определить, что же является главным для двоих, на чем основывается их взаимное притяжение. Так ли уж редко страсть связывает вроде бы непохожих людей. .. Другое дело как к этому относится. Можно считать, что рано или поздно это "наваждение" пройдет и можно будет спокойно продолжить свой жизненный путь, что подобные отношения не являются хорошей основой для брака. .. А некоторые посчитают наоборот. ..
Оказывается, согласно проведенным исследованиям, пары, подобные вашей, сохраняют чувственное долголетие, страсти постоянно бушуют в таких семьях: то это "разборки", то жаркие объятья. В них не происходит наступление монотонности, скуки, долгие годы сохраняется высокий уровень сексуальной активности. При этом обнаружилось, что уровень удовлетворенности браком в таких парах не ниже, а иногда и выше, чем в "спокойных".
В страстях (как положительных, так и отрицательных) заложен основной механизм развития таких пар. Можете, конечно, попробовать в чем- то изменить свои установки в отношениях, но, думаю, что самостоятельно, без помощи психотерапевта, вряд ли что- то получится.