WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

22:41 23-11-2000 / Ангелина…, обратиться

Доктор, посоветуйте что лучше рисковать с презервативом, ил поставить спираль. мне 17 лет. Половая жизнь толко началась, но 1 таблетку постинора уже выпила.

Ответы

# 04:37 24-11-2000 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Ангелина! В Вашей ситуации презерватив является лучшим выбором. Никакого особого риска в его использовании нет, правила достаточно просты, а разговоры о ненадежности - не более чем вымысел, если используются современные качественные и не просроченные изделия. Очень плохо (дестабилизирующе) действует постинор на цикл и может нарушить нормальное протекание месячных, вызывать сильные кровотечения. Поэтому старайтесь пользоваться им как можно реже!
Внутриматочную спираль Вам вряд ли поставят, т. к. матка в таком возрасте имеет еще недостаточно плотные и толстые стенки, выше вероятность осложнений.
Поэтому пользуйтесь простым средством - презервативом!