WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

16:27 24-11-2000 / Деля, обратиться

Доктор, скажите, нужно ли полностью удалять волосы на лобке? Является ли это частью половой гигиены? А если волосы просто подрезаешь, начинается аллергия. Если нужно, то какими средствами и как это лучше делать. Спасибо.

Ответы

# 06:03 29-11-2000 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Деля! Никаких специальных требований по сохранению или удалению волос на лобке и в промежности не существует. Это вопрос моды, традиций, индивидуальных предпочтений. Тем не менее можно сказать, что последнее десятилетие женщины стали оставлять значительно меньше волос. В целях гигиены рекомендуется пользоваться безопасной бритвой и после этого смазывать нежную кожу, получившую микротравмы, кремом. Желательно не осуществлять подобную процедуру непосредственно перед встречей с партнером, т. к. в процессе контакта возникнет дополнительное раздражение травмированной кожи.
Укорочение волос ножницами ни к каким отрицательным последствиям привести не может.