WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:31 25-11-2000 / Инна, обратиться

Доктор! Мне 24 года, замужем 1, 5 года. До беременности занятие сексом с мужем доставляло огромное удовольствие. После рождения ребенка я практически полностью потеряла к нему сексуальный интерес. Его ласки мне даже неприятны, заниматься любовью мы стали крайне редко. Я стала фригидной женщиной? и в чем может быть причина этого состояния?

Ответы

# 05:36 29-11-2000 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Инна! Примерно каждая пятая женщина после рождения ребенка проходит через серьезное охлаждение к интимным отношениям. Главная причина - эмоциональные и нервные нагрузки, которые испытывает молодая мама, невыспанность и замотанность заботами. В некоторых случаях происходит и переориентация интересов и внимания с мужа на ребенка. который занимает теперь все сознание. Гормональные изменения возможны, но они играют в этом вопросе минимальную роль. Главное - это психологический настрой и общее состояние. Именно ими и объясняется неприятие ласк мужа, раздражительность, отсутствие стремления к близости. Ни о какой фригидности речи нет. Со временем все эти явления пройдут и интерес к сексуальным отношениям восстановится. Привлекайте больше мужа к помощи по дому, по уходу за ребенком, тогда высвободится время, чтобы отдохнуть, прийти в себя.
Не надо сразу ставить перед собой задачи максимального результата - идеальной близости, для начала восстановите "игривость" отношений, приятность нежности без секса, чувственных прикосновений. .. Возвращение к прежним вершинам потребует времени и постепенности.