WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

02:42 20-11-2002 / Д.Н., обратиться

Здравствуйте, расскажите пожалуйста, насколько излечимы сексуальные девиации, в частности, урофилия. Есть ли примеры излечения? В каких случаях это - извращение, а в каких - просто забава?

Ответы

# 03:41 20-11-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Д. Н. ! В настоящее время используется более корректный термин « парафилия» . Понятие « забавы» никак не может относиться к этой категории сексуальных действий, которые предполагают, что человек рассматривает необычных сексуальные действия или стимулы как наиболее значимые или единственно возможные для достижения полового удовлетворения! При правильном терапевтическом подходе и стремлении избавиться от этого явления со стороны самого пациента, результаты лечения могут быть успешными!