WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

12:22 27-11-2000 / Cвета, обратиться

Скажите пожалуйста, почему когда я занимаюсь сексом, то я испытываю болевые ощущения и такое чувство, как- будто я сейчас, извените, схожу по маленькому, хотя живу я половой жизнью уже три года, хоть и не регулярной.

Ответы

# 04:23 29-11-2000 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Света! Что касается позывов на мочеиспускание во время близости, то это может быть связано с целым рядом причин. Во- первых, раздражение стенок мочевого пузыря через стенки влагалища в некоторых позах. Во- вторых, расслабление мышц уретры на высоте возбуждения и возможное выделение небольших порций мочи под влиянием фрикций (частое явление). В- третьих, во время оргастической разрядки возможно непроизвольное недержание мочи (параоргазм). В- четвертых, в случаях цистита близость вызывает болезненные ощущения и позывы на мочеиспускание. Скорее всего, у Вас имеет место второй вариант. Наверняка повода для серьезных беспокойств нет. Излишняя фиксированность на самоощущениях будет только мешать.
Теперь обратимся к первой части Вашего вопроса. Болезненность коитуса возможна а) при воспалительных явлениях; б) при недостаточной увлажненности слизистых (сухость слизистых) из- за недостатка любрикации; в) в результате неприятных переживаний связанных с половой жизнью вообще или с данным партером; г) неаккуратные, грубые действия партнера, неудобная поза.
Любые из перечисленных факторов могут возникать или присутствовать и на третий, и на десятый год половой жизни (это же относится и к позывам).