WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

20:57 27-11-2000 / Катя, обратиться

Подскажите, я занмалась сесом в первый раз и презерватив порвался, есть ли шанс забеременеть и уменя страшные боли в животе и кровь очень часто идет, помогите

Ответы

# 03:37 29-11-2000 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Катя! Хоть и с изрядным запозданием (по объективным причинам), я хочу сделать некоторые комментарии. Во- первых, вероятность беременности сохраняется после однократного полового акта. Но ее вероятность не очень велика, все зависит от того на какой период цикла приходилась близость, совпало ли это с овуляцией. Сейчас прошло достаточно много времени, никакие средства не смогут помочь (включая и постинор), поэтому действительно следует подождать пару недель и, купив в аптеке тест на беременность, проверить себя (но возможно, что к этому времени начнутся очередные месячные).
Что касается внематочной беременности, то ее признаки могли бы появиться только через несколько недель, а если при этом возникает кровотечение, то оно внутреннее, а не наружное, т. е. кровь будет попадать в брюшную полость, а не на одежду! . Имевшие место боли и кровотечения связаны с нанесенными травмами, разрывами девственной плевы и, может быть, травмами влагалища. Если на этот счет возникают сомнения и опасения, то нужно сходить на осмотр к гинекологу.
Конечно, повторные сексуальные контакты необходимо отложить до полного прекращения болевых ощущений и кровенистых выделений.
# 21:17 27-04-2001 Юля, обратиться
Подскажите, пожалуйста, сейчас я живу половрй жизнью. Буквально пару месяцев назад заметила, чо у меня появляются кровенистые выделения в середине цикла или непосредственно после полового акта. .. Что это может быть и опасно ли это?