WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

16:21 29-11-2000 / Тата, обратиться

Доктор, нам с мужем по 50 лет. У него всегда была низкая половая активность, а в последние годы он практически импотент. Растет взаимная неприязнь, ссоры, хотя причину явно не называем (он винит меня - ты не хочешь со мной спать, но ведь того что я хочу - содержательного секса - с ним давно не происходит, какой смысл спать в одной постели). Он стал мне неприятен во всех отношениях, даже если вдруг вылечится, он мне уже не нужен, с трудо переношу его присутствие. Что мне делать? Ждать когда половое влечение пройдет всвязи с возрастом? Когда это происходит? Или я к этому моменту просто свихнусь?

Ответы

# 04:16 30-11-2000 Исаев Д.Д., обратиться
По современным представлениям 50 лет - полноценный возраст, в том числе и для сексуальных отношений. Часто оказывается, что в таком возрасте потребность в эротических переживаниях ничуть не ниже, чем, например, в 30 - 35 лет. Поэтому постоянная неудовлетворенность привела к возникновению сексуальной и семейной дисгармонии, раздраженности и конфликтам. Насколько далеко зашел процесс разрушения семейных отношений - знаете только Вы. .. (Может еще не поздно все поправить с помощью специалистов по семейным проблемам и сексологов? ) Если Вы не видите возможность решать вопросы совместно, то нужно подумать о себе.
Каково бы ни было Ваше решение, но ни в коем случае не следует ставить на себе "крест". Влечение может сохраняться до последних дней жизни, так что не стоит надеяться на его исчезновение. Напротив, следует подумать о вариантах нормализации половой жизни - это нужно не только "для души", но и для сохранения здоровья и жизненного тонуса!
В таком возрасте симптомы приближения климакса значительно смягчаются при регулярных и полноценных сексуальных отношениях. Сексуальная неудовлетворенность чревата серьезными негативными сдвигами и ростом риска онкологии. Про возможные невротические срывы и депрессивные состояния Вы и сами догадываетесь. ..